Как заставить СРО арбитражных управляющих предоставить сведения о заявленном арбитражном управляющем для рассмотрения дела о банкротстве?

• г. Сургут

Являюсь участником дела (кредитор, физическое лицо) о банкротстве юридического лица (должник), но от заявленной мной СРО арбитражных управляющих не поступают в арбитражный суд сведения о соответствии заявленного мной арбитражном умрсвляющем. Подскажите, пожалуйста, как можно воздействовать на СРО, чтобы СРО направила в суд сведения о заявленном арбитражном умрсвляющем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Артем, по данному вопросу необходимы некоторые уточнения для того, чтобы дать вам исчерпывающий и мотивированный ответ.

Вероятно, согласие от управляющего на процедуру не поступили в СРО и соответственно СРО не дает кандидата! Вы с управляющим общались? Осуждали процедуру и ее перспективы? В слепую выбирать управляющего из списка членов и пытаться его заявить на процедуру... так не делается.

Артём, здравствуйте! Что именно нужно уточнить?

Никак нельзя воздействовать. Вы поставили телегу впереди лошади. И не одной. Вам сначала нужно комплексно проконсультироваться и разговаривать с арбитражным управляющим чтобы понять зачем и для чего Вы подаете заявление о банкротстве, какие последствия, какие варианты развития событий. Например, Вы готовы нести затраты на банкротную процедуру если суд возложит их на Вас в размере так тысяч двести, например? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.