Второй собственник не платит за квартиру. Сумма долга 49000 рублей. В какой суд подавать иск? Мировой, районный? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Второй собственник не платит за квартиру. Сумма долга 49000 рублей. В какой суд подавать иск? Мировой, районный? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Иски до 50 000 руб. - в мировой суд.

Не понятен вопрос, а кто будет и за что взыскивать денсредства???

Если оплачивали за неплательщику Вы, то в Мировой суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.....

В Вашей ситуации непонятно одно - зачем ВЫ платите за падчерицу? Кто Вас заставляет? Напишите заявление в ЖЭК и платите только за себя. В чем проблема? Какое необоснованное обогащение?

Уточняю вопрос. 2 собственника-я и падчерица. У каждого по 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Падчерица не платит за квартиру больше 3-х лет. Живет у мужа, дома бывает редко. Собрал все квитанции об оплате и хочу вернуть половину суммы за 3 года. Сумма 49528 руб. Так в мировой суд или районный иск писать, о взимании долга по квартплате или о взыскании неосновательного обогащения? Спасибо.