Как выбрать суд и определить госпошлину при подаче иска на сумму 700 тыс. рублей?

• г. Астрахань

У меня сумма иска составляет 700 тыс. рублей скажите в какой суд мне подавать иск в мировой или районный а так же какую сумму госпошлины мне необходимо заплатить.

Ответы на вопрос (2):

В районный суд, госпошлина считается на сайте этого суда, есть калькулятор госпошлины.

Здравствуйте, в районный суд, госпошлина 10200 руб.