Претендую на земельный участок в Литве, унаследованный от отца 25 лет назад

• г. Тюмень

Здравствуйте!

25 лет назад мой отец вступил в наследство на земельный участок в Литве. Через небольшой промежуток времени он умирает, когда я был ребенком! Совсем недавно я узнал эту историю и теперь думаю могу ли я претендовать на данный земельный участок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

В таком случае вам придётся восстанавливать сроки на вступление в наследство и доказывать, что раньше вы ничего не знали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Андрей, ваша мама как законный представитель несовершеннолетнего ВАС обращалась к нотариусу за открытием наследственного деда? Если да то проблем нет. Вы идете к тому нотариусу и оформляете наследство.

Если не заводили наследственного дела, то:

- БЫЛ ЛИ ОТЕЦ ПРОПИСАН ПО ОДНОМУ АДРЕСУ С ВАМИ НА ДЕНЬ СМЕРТИ?

(если да, то это подтверждает что вы приняли но не оформили наследство) Тогда берете справку на день смерти отца и к нотариусу за оформлением.

- НУ ЕСЛИ НЕ ЗАВОДИЛОСЬ НАСЛЕДСТВО МАМОЙ КАК ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО И НЕ ПРОПИСАНЫ ВМЕСТЕ НА ДЕНЬ СМЕРТИ, то

в суд за востановлением пропущенного срока принятия наследства и установление факта принятия наследства.

УДАЧИ!

Марина Ивановна, мама в России открывала наследство на квартиру. Но данный земельный участок находится в Литве. На тот момент документы были утерены.

Здравствуйте! Так как земельный участок находится на территории иностранного государства, то наследство можно оформить на участок только на территории Литвы. Если мать приняла наследство после смерти отца, то она приняла земельный участок по наследству.