Возможно ли претендовать на долю в наследстве спустя 6 лет после смерти бабушки, когда я был несовершеннолетним, через суд?

• г. Астрахань

После смерти моей бабушки в 2009 г., мой отец вступил в наследство. Я был несовершеннолетний. Могу ли я спустя 6 лет, через суд претендовать на долю в наследстве.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

А Вы не имели право на наследство. Внуки наследодателя наследуют только если родители (дети наследодателя) умерли при жизни наследодателя.

Смотрел практику, вроде бы есть такие случаи.

Выигрышная практика? ...Могли быть и похожие, но условия у всех разные и ситуации вокруг разные.

То, что я Вам озвучила - это по закону. Наследниками первой очереди являются родители, дети и законные супруги. Внуки наследуют только по праву представления (т.е. если умерли родители)