Где можно запросить документы о неполном высшем образовании, если мой вуз закрыли 1,5 года назад?

• г. Екатеринбург

Где можно запросить документы о неполном высшем образовании, если мой вуз закрыли 1,5 года назад?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации обратитесь в управление образования субъекта по месту обучения

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в Управление образования, за получением справки об обучении или о периоде обучения в выдаче справки отказать не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия, я так понимаю, что нужно восстановиться в другом ВУЗе с определенного курса. Вам нужно обратиться в региональный комитет образования (он может по другому называется), кто курировал ВУЗы и уточнить, ВУЗ ликвидирован или реорганизован. При реорганизации должен быть преемник - другой ВУЗ, он и выдает справку.

При ликвидации Вам нужно в суде доказывать факт обучения и неполучения образования, подавать иск об установлении фактов, имеющих юридическое значение. При вынесении решения суда об установлении вашего факта обучения справка будет не нужна.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Данной ситуация обратитесь в Управление образования субъекта

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли нормативный правовой акт, устанавливающий соответствие ранее выдаваемых дипломов о неполном высшем образовании какому-либо документу об образовании и квалификации, существующий в настоящее время? То есть, можно ли приравнять неполное высшее образование к среднему профессиональному образованию?

Если студенты не завершили обучение, а прервали обучение и успешно освоили часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения, то им выдается диплом о неполном высшем образовании.

Неполное высшее образование – это незаконченное обучение в ВУЗе. С дипломом о неполном высшем образовании, можно вновь продолжить обучение в ВУЗе, т.е. восстановиться, спустя какое-либо время.

Лица, имеющие диплом о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплом о завершенном высшем профессиональном образовании различных ступеней принимаются на второй и последующие курсы высшего учебного заведения.

Нередко диплом о неполном высшем образовании путают с академической справкой, хотя это два совершенно разных документа. Базовый курс высшего образования, который изучается в течение двух лет, предполагает освоение основных профессиональных навыков, поэтому диплом о неполном высшем дает возможность его обладателю вести трудовую деятельность по специальности. Справка такой возможности не дает.

Обязательным условием выдачи диплома о неполном высшем является успешная промежуточная аттестация не менее чем за два года обучения. Кроме того, диплом облегчает процесс перевода из одного учебного заведения в другое. При этом выпускники с документом о неполном высшем образовании могут начать обучение по другой специальности за счет средств бюджета. Дипломов о неполном высшем можно получить несколько.

Обучался в ВУЗе на заочном обучении (платно), с 2007 по 2013 год, по обучению никаких долгов за все время не имел, в 2013 сдал госэкзамен, но диплом не защитил, т.к. он не был написан. С 2013 взял академ отпуск.. я так понимаю на год, с академ отпуска не вышел, в 2015 году меня отчислили, а в мае 2016 года моя специальность в этом ВУЗЕ была закрыта. По моему запросу выдали справку об обучении, где написаны дисциплины которые я изучал, и написано что практику и курсовую (диплом) не проходил. Справка на бланке ВУЗа, но без печати, только подписи проректора и декана. Сейчас устраиваюсь на работу где требуется высшее или неполное высшее образование, говорят что не могут считать справку документом о неполном высшем образовании. Считается ли такая справка документом о неполном высшем образовании, можно ли ее приравнять при оформлении к средне специальному образованию, могут ли мне выдать диплом о неполном образовании, могу ли я перевестись на другую специальность и защитить диплом, или могут ли меня взять на последний курс другого ВУЗа, для защиты диплома по моей специальности? Какие есть варианты решения этой ситуации?

Неполное высшее образование.

Здравствуйте, я студент 4 курса, учусь с 2009 года (зачислен скорее всего до 31 августа, не знаю где посмотреть насчет этого...). Если меня отчислят за долги по экзаменам мне выдадут диплом о неполном высшем образовании? Я пока еще попал в категорию специалиста а не бакалавра.

Можно ли считать эквивалентом средне-специального образования справку о неполном высшем образовании при трудоустройстве техником (информационные технологии) в вуз? Спасибо!

Возник вопрос: При поступлении в вуз был отдан диплом о неполном высшем образовании, специальность отличается от получаемой, по окончании вуза обязаны ли мне вернуть диплом о неполном высшем образованииюю.

2005 году я получила диплом о втором высшем образовании, училась вначале параллельно на первом высшем, на 4 курсе первой специальности забрала документы и получила диплом о неполном высшем (тогда они были действительны). Сейчас понятия "неполное высшее" нет. Получается, и второй диплом не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрацию имею в Новосибирске. Проживаю в Санкт-Петербурге. В ближайшем будущем планирую поступать в один из ВУЗов СПб. Для подачи документов в ВУЗ потребуется предоставить документы о неоконченном высшем образовании в Новосибирске, либо аттестат о среднем (полном) общем образовании, полученном опять же в Новосибирске. Съездить самостоятельно за документами в этот город возможности нет. Возможно ли оформить доверенность на получение вышеозначенных документов на кого-то из родственников?

И второй вопрос: высшее образование в ВУЗЕ Новосибирска было прервано на 3-ем курсе (отчисление по неуспеваемости). Никаких справок о том, что учился в ВУЗЕ не получал, никаких документов, поданных при поступлении не забирал. Возможно ли запросить в администрации ВУЗа документ о неполном высшем образовании? Может ли его получить мой родственник по доверенности?

Третий вопрос: Делают ли в школах по запросу дубликат аттестата о среднем (полном) общем образовании? Может ли его запросить родственник по доверенности?

Если я учусь в техникуме, закончил 1 курс (10-11 за год), можно ли получить документ о неполном высшем образовании, или высшее?

Есть диплом о неполном высшем образовании полученный 15 лет назад. Как получить высшее образование с этим дипломом и дает ли он право работать по специальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение