Возможно ли отказаться от обязательной расширенной гарантии на покупку ноутбука в Эльдорадо?

• г. Москва

Добрый день, собрался купить ноутбук в эльдорадо, сотрудники говорят про обязательную расширенную гарантию на сумму 20% от стоимости ноутбука, могу ли я отказаться от неё?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации такое право у Вас имеется, отказывайтесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Да, можете. Расширенная гарантия может быть только дополнительным видом страхования. Так что можете отказаться. Если Вам будут пытаться и дальше ее включить в стоимость товара, то можете жаловаться в Роспотребнадзор на навязывание услуги.

Здравствуйте, Александр.

Конечно, можете отказаться, потому что это навязывание дополнительных услуг, то есть, нарушение закона, ст.16 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.