Скажите присуждена госпошлина судом. Есть номера исполнительного производства. Как понять за что? Сумму и как оплатить?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите присуждена госпошлина судом. Есть номера испольнительного производства. Как понять за что? Сумму и как оплатить?

Ответы на вопрос (6):

За то,что Вы,очевидно, проигали суд. И должны оплатить госпошлину. Это услуга государства. Какую сумму и как платить - у приставо узнайтеС, т.50 Закона Об исполнительнмо произвосдвте.

Надо у приставов получить информацию. Оплатить можно на их реквизиты. А можно напрямую в бюджет. Реквизиты можно взять в казначействе. Либо посмотреть на сайте.

См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства.

Добрый день, Марина!

Для этого Вам нужно в канцелярии суда получить это решение на руки, с собой иметь паспорт. В решении суда будет указана сумма и за что эта сумма. Платить в банке, реквизиты также скажут в канцелярии.

Если есть номер исполнительного производства, следовательно исполнительный лист у пристава, сходите к нему и узнайте, сколько, куда платить, это по месту Вашей регистрации. Вы были ответчиком по делу и решение не в Вашу пользу.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевр.

Здравствуйте. В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

Если есть номера исполнительного производства, то вы можете узнать за что это на официальном сайте ФССП, там также будет номер пристава на который вам следует позвонить и узнать как лучше всего провести данную оплату.

Здравствуйте, Марина! Госпошлина платится в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. Как заплатить и узнать сумму? Я Вам посоветую путь, на мой взгляд более простой, чем советуют мои коллеги! У Вас должно быть на руках решение суда, где указано примерно следующее: "...взыскать с Вас госпошлину в сумме...". Затем заходите на сайт суда, который постановил решение, там есть все реквизиты, куда оплачивать! Скачиваете квитанцию, оплачиваете в любом банкомате и чек отдаете приставам.