Скажите присуждена госпошлина судом. Есть номера исполнительного производства. Как понять за что? Сумму и как оплатить?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите присуждена госпошлина судом. Есть номера испольнительного производства. Как понять за что? Сумму и как оплатить?

Ответы на вопрос (6):

За то,что Вы,очевидно, проигали суд. И должны оплатить госпошлину. Это услуга государства. Какую сумму и как платить - у приставо узнайтеС, т.50 Закона Об исполнительнмо произвосдвте.

Спросить
Пожаловаться

Надо у приставов получить информацию. Оплатить можно на их реквизиты. А можно напрямую в бюджет. Реквизиты можно взять в казначействе. Либо посмотреть на сайте.

См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина!

Для этого Вам нужно в канцелярии суда получить это решение на руки, с собой иметь паспорт. В решении суда будет указана сумма и за что эта сумма. Платить в банке, реквизиты также скажут в канцелярии.

Спросить
Пожаловаться

Если есть номер исполнительного производства, следовательно исполнительный лист у пристава, сходите к нему и узнайте, сколько, куда платить, это по месту Вашей регистрации. Вы были ответчиком по делу и решение не в Вашу пользу.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

Если есть номера исполнительного производства, то вы можете узнать за что это на официальном сайте ФССП, там также будет номер пристава на который вам следует позвонить и узнать как лучше всего провести данную оплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Госпошлина платится в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. Как заплатить и узнать сумму? Я Вам посоветую путь, на мой взгляд более простой, чем советуют мои коллеги! У Вас должно быть на руках решение суда, где указано примерно следующее: "...взыскать с Вас госпошлину в сумме...". Затем заходите на сайт суда, который постановил решение, там есть все реквизиты, куда оплачивать! Скачиваете квитанцию, оплачиваете в любом банкомате и чек отдаете приставам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите присуждена госпошлина судом. Есть номера испольнительного производства. Как понять за что?

Решением суда первой инстанции мне присуждены две госпошлины (одна была заявлена изначально, вторая была присуждена за дополнительные требования кредитора). Судом второй инстанции присуждена только одна госпошлина - одной суммой. Вправе ли был судебный орган выдать исполнительный лист, где указана сумма не только та что присуждена мне судом второй инстанции, но и то что присудили судом первой инстанцией за дополнительные требования кредитора.

Как оплатить гос пошлину через сбербанк-онлайн, если при вводе номера исполнительного производства мне пишется, что номер не найден, так как он выглядит?

КАК ПОНЯТЬ - факультативное приостановления исполнительного производства? Приостановление исполнительного производства производится судом (ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве).

- Для факультативного приостановления исполнительного производства ч. 2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве предусмотрены следующие основания:

1) оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Зарегестрировалась в госуслугах вышло что судом присуждено оплатить госпошлину.

Иск к гаражному кооперативу (за испорченное и утраченное имущество) на сумму 100 000 рублей. Знаю, что надо оплатить госпошлину за рассмотрение искового заявления и плюс какую - то сумму (не знаю как называется) от суммы иска.

Вопросы:

1. Сумма госпошлины будет зависеть от суммы иска?

2. Какую сумму надо оплатить в качестве госпошлины?

3. Госпошлина оплачивается до принятия судебного решения или после удовлетворения иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в котором присуждена госпошлина в размере 1850 руб в пользу налоговой. На сайте налоговой я нашла задоолжность в размере 213 руб. Неужели с этой суммы такая огромная госпошлина? Налог этот я оплачивала есть чек. Как быть в данной ситуации?

Как оплатить гос пошлину, через сбербанк-онлайн не получается ввести номер исполнительного производства пишет не найдено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение