Возможно ли вносить изменения в утвержденное судом Мировое соглашение после истечения срока обжалования?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли сторонам внести изменения в утвержденное судом Мировое соглашение? Срок обжалования Определения суда об утверждении Мирового соглашения в вышестоящей инстанции истек.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, для этого необходимо подать в суд заявление в порядке исполнения, в заявлении необходимо прописать в какой части вы хотите изменить мировое соглашение (рассрочка, отсрочка, изменение порядка исполнения и тд)

Спросить
Пожаловаться

А где это прописано? В ГПК? Там ведь в 434 статье про решения судов говорится а не про мировые соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Правильно, потому что никакого механизма изменения мирового соглашения нет, ни в гпк ни в арбитраже не существует изменение мирового соглашения ни по решению суда ни по заявлению сторон.

А (п. 13 постановления Пленума ВАС РФ от 18.07.2014 № 50 «О примирении сторон в арбитражном процессе», далее – Постановление Пленума ВАС РФ № 50, Постановление Президиума ВАС РФ от 07.06.2012 № 247/12 по делу № А 55-18249/10, от 30.10.2012 № 8035/12 по делу № А 50-5161/11).

. Соответственно, в отличие от обычного порядка изменения условий гражданско-правовых сделок, изменение условий мирового соглашения возможно не иначе, как через заключение нового мирового соглашения и его представление на утверждение суду

Спросить
Пожаловаться

На руках имеется мировое соглашение, утверждённое судом. Срок обжалования определения истёк. Возможно ли внести дополнения или изменить это мировое соглашение и как, если возможно?

Мировое соглашение заключено в рамках судебного заседания суда путем подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. Вопрос: какой срок для обжалования определения об утверждении мирового соглашения.

Стороны решили заключить мировое соглашение в рамках гражданского дела в суде первой инстанции. При предоставлении заявления о заключении мирового соглашения в суде, судья попросила внести изменения в заявление. Нужно ли заявлять ходатайство о внесении изменений в заявление об утверждении мирового соглашения?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Мировое соглашение подписано сторонами гражданского процесса. Судом пока не утверждено. Может ли истец отказаться от мирового соглашения до утверждения судом?

Судом было утверждено мировое соглашение о разделе имущества в трехмесячный срок. Мировое соглашение не исполняется, подскажите, каков срок давности для отмены определения об утверждении мирового соглашения.

Имеется Мировое соглашение по алиментам, утвержденное судом. Одна сторона подала иск о внесении изменений в соглашение, вторая сторона против. Может ли судья внести изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мировое соглашение утвержденное судом. Возможно ли его отменить при заключении нового соглашения и утверждения его у натариуса?

Есть определение суда об утверждении мирового соглашения об изменении условий зарегистрированного договора (изменение суммы и порядка оплаты). Нужно ли на основании определения суда составлять еще и дополнительное соглашение к договору?

Было вынесено определение районного суда об утверждении мирового соглашения по алиментам. Но в самом мировом соглашении не прописали сумму алиментов. Обратилась в суд вновь с заявлением об установлении алиментов, но мне отказали. Заявление об изменении размера алиментов, тоже оказываются принять. Что делать? Мировое соглашение было утверждено в 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение