Возможно ли отменить мировое соглашение при заключении нового соглашения и его утверждения у натариуса?

• г. Санкт-Петербург

Есть мировое соглашение утвержденное судом. Возможно ли его отменить при заключении нового соглашения и утверждения его у натариуса?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Можете вне рамок предыдущего соглашения заключить новое. Но вопрос спорный.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли сторонам внести изменения в утвержденное судом Мировое соглашение? Срок обжалования Определения суда об утверждении Мирового соглашения в вышестоящей инстанции истек.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Скажите пожалуйста возможно ли отменить мировое соглашение, утвержденное судом, если мой юрист подписал его от моего имени в ущерб мне?

Можно ли найти основания чтобы вновь подать иск в связи с тем же предметом иска если условия мирового соглашения не выполняются.

Мы являемся кредитором по банкротству. В результате переговоров мы пришли к мировому соглашению с должником и его учредителем. Подали мировое соглашение в суд на утверждение. Сегодня в суде судья посмотрела соглашение и спросила, почему едо сих пор не погашен долг перед налоговой.

Отложила рассмотрение утверждения мирового соглашения по этому основанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к какой-то ответственности гражданина, не исполняющего мировое соглашение, утвержденное судом? Должник уволился после заключения соглашения, чтобы даже в принудительном порядке невозможно было взыскать средства.

Не подскажите еще такой вопрос? При утверждении мирового соглашения обязательно присутствовать или достаточно подписать и отправить контрагенту подписанное мировое, а в ходатайстве указать, что просим рассмотреть дело в наше отсутствие, а также просим направить в наш адрес утвержденное мировое соглашение и определение об утверждении мирового соглашения?

Ребёнок сидит в СИЗО, подсудимый по ч.3 ст 30. 228.5.

Заключил досудебное соглашение с прокурором. Назначили суд особым порядком.

При заключении досудебного соглашения были возбуждены уголовные дела по его досудебному соглашению. Хотелось бы знать на какие срока рассчитывать при досудебном соглашении и что вообще по практике дают с досудебным соглашением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение