Какие коды ОКВЭД нужно указывать для регистрации ООО для работы с точками кофе с собой?
398₽ VIP

• г. Москва

Какие коды ОКВЭД (по новому классификатору 2019) необходимо указывать при регистрации ООО для работы с точками\"кофе с собой\". Имеются в виду островки в ТЦ и окна с кофе. Кроме \"кофе с собой\" планируется перепродажа хлебобулочных изделий, кондитерских, сэндвичей, обедов. Данный вид деятельности предполагает как приготовление кофе на вынос, так и употребление на территории островка.

Ответы на вопрос (6):

См. "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

Можно как минимум указать: 56.10.2, 56.10.2, 56.10.24

Смотрите Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

Подойдёт 56.10

Код ОКВЭД 55.30 - Деятельность ресторанов и кафе

Эта группировка включает:

- изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ:

- ресторанами и кафе с полным ресторанным обслуживанием

- предприятиями общественного питания с самообслуживанием

- деятельность закусочных (предприятий "быстрого питания")

- обеспечение питанием в железнодорожных вагонах

- ресторанах и на судах

- реализацию кулинарной продукции ресторанами и кафе вне предприятия

Эта группировка не включает:

- торговлю через автоматы, см. Код ОКВЭД 52.63

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

Можете выбрать код 55.30 ОКВЭД.

Здравствуйте, Вам подойдут следующие коды ОКВЭД:

Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков

Эта группировка включает:

- услуги по предоставлению продуктов питания и напитков, готовых к употреблению непосредственно на месте и предлагаемых в традиционных ресторанах, заведениях самообслуживания, на предприятиях питания, отпускающих продукцию на вынос, а также прочих предприятиях питания, работающих на постоянной или временной основе, с предоставлением мест для сидения или без

Определяющим фактором является сам факт предложения продуктов питания, готовых к непосредственному употреблению на месте, а не вид учреждения, их предоставляющего

Эта группировка не включает:

- производство продуктов питания, не предназначенных для непосредственного употребления на месте, или полуфабрикатов, или готовых продуктов, которые не являются продуктами питания, см. 10, 11;

- продажу продуктов несобственного производства, которые не являются продуктами питания, или не предназначены для употребления на месте, см. раздел G

56.10

Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания

Эта группировка включает:

- услуги по предоставлению питания потребителям, независимо от того, подаются ли они в специальных местах общепита или в ресторанах самообслуживания, едят их в помещении, забирают с собой или заказывают для доставки на дом;

- подготовку и подачу пищи для непосредственного потребления с транспортных средств или передвижных лавок;

- деятельность ресторанов, кафе, ресторанов быстрого обслуживания, мест с предоставлением еды на вынос, вагончиков для продажи мороженого, передвижных вагончиков для продажи пищи, деятельность по приготовлению пищи в торговых палатках

Эта группировка также включает:

- деятельность ресторанов и баров, связанную с доставкой продуктов питания потребителям отдельными подразделениями предприятия

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков

Вы можете использовать код 56.10

Подробная консультация на платной основе