Выплата экипажных в рвсн

• г. Москва

Интересует вопрос о выплате надбавки за экипажные в рвсн.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Согласно пп. 2 п. 10 ст. 2 Федерального закона № 306-ФЗ в денежное довольствие военнослужащих включается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы. При этом данная надбавка устанавливается в размере до 100% оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки определяются Правительством РФ в зависимости от условий прохождения военной службы соответствующими категориями военнослужащих (п. 18 ст. 2 Федерального закона № 306-ФЗ). В этой статье рассмотрим порядок начисления ежемесячной надбавки за особые условия военной службы с учетом последних изменений. Пунктом 3 Правил № 1073 установлены размеры денежной надбавки. Они варьируются от 10% до 100% месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью. Кроме того, в случае если специфика военной службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах требует исполнения обязанностей военной службы в особых условиях, не предусмотренных п. 3 Правил № 1073, надбавка может устанавливаться в размере до 50% оклада по воинской должности по перечням, утверждаемым руководителем соответствующего государственного органа (п. 4 Правил № 1073).

Спросить
Пожаловаться

С какого периода выплачиваются экипажные военнослужащим, и возможен ли вариант получить перерасчет с начала появления выплат экипажных.

Служил по контракту 3 года, уволился по окончанию, все выплаты получил, за исключением надбавки так называемых Экипажные, весь год они не могли сделать приказ на выплаты (до этого два года я получал эту надбавку, она мне положена) только в этом месяце произведён расчет тем кто остался служить, а мне не пришел, как мне получить положенную выплату?

Стою на должности мастера эвакуационого отделения, проложены ли мне экипажные надбавки?

Я начальник разведки дивизиона положена ли мне надбавка за экипажные.

Коллективного договора нет. В положении об оплате труда указано: «заработная плата работников состоит из оклада, выплат компенсационного характера и стимулирующих выплат. Размер оклада, надбавок устанавливаются при приеме на работу в соответствии с должностью согласно штатке и иные случаях согласно закона.

В разделе Стимулирующие выплаты: например, по конкретной должности инженера: надбавка за особые условия 70%; надбавка за сложность и напряженность 20%. Надбавки устанавливаются в процентах». Ничего больше не расписано по стимулирующим выплатам. В штатке по должности инженер (3 единицы) отражены все надбавки. В трудовом договоре инженера оплата труда указано: «оклад 10000; устанавливаются следующие надбавки: за особые условия 70%, за сложность и напряженность 20%. Работодатель имеет право на выплату работнику стимулирующих выплат». Вопрос: может работодатель при уже подписанном договоре одну надбавку считать (за особые условия), а другую нет (за сложность). Или вообще уменьшать процент надбавки (за особые условия оставлять 70%, а за сложность не 20 %, а 10%). И если только принимаются два инженера может работодатель: в трудовом договоре одному инженеру указывать оклад и только надбавку за особые условия (т.е. оклад и только одну надбавку), а другому инженеру оклад, надбавку за особые условия и надбавку за сложность. Должностные инструкции одинаковые.

Является ли справка о выплате северной надбавке с предыдущего места работы основанием для выплаты такой же надбавки на новом месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите правильно составить заявление в суд. Обращаемся в суд в связи с тем, что во время службы в воинской части, моему мужу не выплачивали экипажные и командировочные. Прошел уже год, а выплачивать они не собираются задолженность. В заявлении нужно указать: на выплату экипажных, командировочных, за ущемление прав и за моральный ущерб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение