Влияет ли справка о выплате северной надбавки на новое место работы?

• г. Сургут

Является ли справка о выплате северной надбавке с предыдущего места работы основанием для выплаты такой же надбавки на новом месте работы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Дя, безусловно - является.

Спросить
Пожаловаться

На какой нормативный документ можно опереться в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Справка с места учебы является основанием для выплаты надбавки 25% сельской местности или нет? основание?

Отработал на Камчатке по срочном трудовому договору 6 месяцев.

При расчёте северной надбавки, данный стаж не учитывают. Так как отсутствует запись в трудовой. Справка с предыдущего места работы будет является основанием для перерасчета северной надбавки.

Могу ли я предоставить справку о северной надбавке не с последнего места работы, где у меня была надбавка 30%, а с другого, т.к. я родился и работал на Крайнем Севере и имел надбавку 50%? Спасибо!

Есть запись в трудовой, что работал в местности приравненной к району крайнего севера. Есть справка о том, что получил северную надбавку к заработной плате в размере 10%, подписанная начальником ОК. На новом месте работы (вахтовый метод, север) отказываются выплачивать эту надбавку, мотивируют тем, что на справке нет подписи бухгалтера или гл.бухгалтера. Правомерно ли супругу отказывают, как доказать, что запись в трудовой является основанием для выплаты ему надбавки? Спасибо.

При устройстве на работу требуют справку с прежнего места работы о северном стаже и северной надбавке.

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

На предыдущей работе Северная надбавка 50%, на новой 10 %. Справку на нынешнее место работы справка предоставлена. Может ли быть надбавка меньше чем на предыдущем месте работы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Добрый день! Если пенсионеру, получающую северную надбавку устроиться официально на работу, то выплата северной надбавки в размере двух тысяч рублей прекращают платить, да? А вот, после того, как поработав некоторое время вновь начать жить на одну пенсию, возобновят ли выплату северной надбавки? Спасибо за ответ!

Сократили с прошлого места работы, устроился на новое место работы, спустя 4 месяца ушел на больничный на полтора месяца. После выплаты больничных понял что на нынешнюю работу не отдал справку о доходах с предыдущего места работы (средний заработок на новом месте работы 30000 рублей, больничный за полтора месяца 7000) вправе ли я отдать справку о доходах с предыдущего места работы и потребовать пересчитать больничный? (Травма бытовая)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение