Вопрос о получении военного билета для приема на работу в отсутствие военной службы

• г. Саратов

Сейчас нахожусь в поиске работы, при приёме на работу у меня просят военный билет.

Я в армии не служил, с 18 лет мне не приходили повестки в военкомат, сам я тоже туда не просился, в 23 года я вообще уехал из страны и только недавно вернулся. Сейчас мне 32 года. По факту всё это время с 18 до 27 я не получил ни одной повестки от военкомата. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на получение военного билета сейчас, либо иного документа от военкомата для приёма на работу!?

Ответы на вопрос (5):

Каждый мужчина имеет право получить военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас не служившим по призыву выдают справку установленного образца. Обратитесь в военкомат. Они, конечно, незаконно тянут с выдачей, направляют на медкомиссии, на сборы и т.п. Но обратиться надо.

Спросить
Пожаловаться

Тут ситуация на самом деле двоякая. Призывная комиссия может вынести любое заключение. И о том что бы Выдать ВБ, и о том что бы Выдать справку взамен военного билета. Если же Вы хотите биться за ВБ, то если ПК вынесет заключение о выдаче справки. То это решение спокойно обжалуется в судебном порядке. И уже суд, будет смотреть Ваши основания, для зачисления Вас в запас со справкой, либо с ВБ. Если Ваши слова верны, то у Вас есть все основания на получение ВБ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не компетентны в этом вопросе, зачем отвечать!? Баллы зарабатываете..

Спросить
Пожаловаться

Служба в армии является у нас до сих пор обязанностью, тем не служил без законных на то оснований военный билет военкоматы не выдают, выдают справки установленного образца. Если при отсутствии повесток вы сами не обратились в военкомат до окончания призывного возраста, это будет расценено как не исполнение вами своей воинской обязанности, которая прописана в Конституции, поэтому в получении военного билета вам будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

В 2013 году получил гражданство РФ и на учет в военкомате не встал. Не получал уведомлений с военкомата. В этом году, когда мне исполнилось 27 поменял место жительство и пошел в военкомат вставать на учет. В военкомате говорят дадут вместо военного билета справку уклониста. Я служил до этого в другой стране и у меня сейчас ребенок и еще один на подходе. Подскажите как я могу получить военный билет чтобы впоследствии найти себе достойную работу. Спасибо.

Мне 37 лет. В армии так получилось что не служил. Военного билета нет. При трудоустройстве на работу требуют военный билет. Что мне выдадут в военкомате, какой документ, справку или военный билет?

Необходима консультация по вопросу получения военного билета. Мой муж 1973 г.р. не служил в армии в установленные законом возрастные сроки: сначала учился в институте, а значит имел отсрочку, а затем работал в органах МВД участковым уполномоченным. Уволился из органов в 27 лет, при этом не получил в военкомате военный билет. Сейчас для оформления загранпаспорта необходим военный билет и ещё справка из военкомата. Подскажите, пожалуйста, как правильно получить военный билет и не является ли неполучение военного билета каким-либо нарушением закона с вытекающими последствиями. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, я не служил никаких повесток не приходило, никаких штрафов не оплачивал в военкомате в розыске небыл в 27 лет обратился в военкомат по месту жительства прошел все комиссии и собрал документы для получения военного билета. Работаю в государственной структуре требуют военный билет, который мне не выдают в военкомате ссылаясь на то что нет каких то бланков так как для граждан родившихся 1987 года новые военные билеты. Прошло больше года неоднакратно обращался в военкомат на что 1 ответ:-Нет бланков.

Мне 29 лет я не служил в армии. Военного билета у меня нет. Всё это время был прописан на одном адресе. Жил в другом городе. Когда мне было лет 20 приходили повестки (штуки 3 примерно), но я о них ничего не знал. После этого мне ничего не приходило. Могу ли я сейчас получить военный билет?

И чем мне грозит визит в военкомат?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение