Как получить военный билет, не служивший в армии - особенности прохождения военкомата и военной комиссии

• г. Владивосток

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. В виду того, чтобы призывной возраст у вас прошёл, к призыву в армию вы не подлежить и. Однако, что вас ждет можно знать только по какой причине вы не получали повестке и не вставали на воинский учет, Что является вашей обязанностью.

Здравствуйте,

Если вы не служили в армии, то получите только справку. Все остальное узнаете непосредственно в военкомате по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если Вы не получали повесток и не являлись в военкомат для прохождения военно-врачебной комиссии, то военный билет Вы не получите, а только справку.

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы не уклонялись от прохождения военной службы, то ничего Вам не будет. Но и военный билет Вы не получите, поскольку нет для этого правового основания.

Добрый день! Военный билет Вы не сможете получить, если у вас не было официального освобождения от службы в армии. Ваша обязанность была-самому явиться в военкомат, даже если не было повестки...

Доброго вам времени суток. Обратитесь для начала в военкомат по месту вашей регистрации. Послушайте что вам там скажут. Удачи вам и всего наилучшего.

Так называемая "справка уклониста" введена законом с начала 2014 г. А Вам 27 лет исполнилось - 10 лет назад. Поэтому под новый закон Вы никак не можете попасть.

Алексей, в Вашем случае Вы получите только справку, если при прохождении военной комиссии не докажите, что у Вас были основания не служить в армии, все основания предусмотрены ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности". Изучите статью, возможно Вы найдёте основания которые подойдут Вам! Справка имеет ту же силу что и военный билет, её отличие только в том, что с ней Вы не сможете работать в правоохранительных органах и поступить на гражданскую службу.

Здравствуйте! Вы,конечно, можете обжаловать решение о выдачи Вам справки вместо военного билета, но пока Вы получите только справку. Удачи и добра!