Сынок не знал что жена подала на алименты в 2017 году. Всё это время жили вместе. Сейчас она требует выплаты алиментов.

• г. Ставрополь

Сынок не знал что жена подала на алименты в 2017 году. Всё это время жили вместе. Сейчас она требует выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поясните подробно, пожалуйста, есть ли вынесенное судебное решение на руках, возбуждено ли исполнительное производство? У Вашего сына есть право на ознакомление с материалами гражданского дела (о причинах неизвещения его как ответчика) и на ознакомление с материалами исполнительного производства. Выяснить это возможно посредством доступа к судебному делопроизводству суда или через банк данных службы судебных приставов-исполнителей. Если у Вас имеются вопросы - сообщите о них в комментарии к данному ответу или мне в личные сообщения - попробуем разобраться!

Спросить
Пожаловаться

Жена подавала на алименты в 2014 году, алименты взыскивали. После моего увольнения алименты перестали начисляться. Все это время мы были с ней в браке и жили вместе. 2020 году мы развелись и она подала иск на взыскание алиментов с 2014 года. Как быть?

В 2012 году жена подала на алименты, суд вынес решение о выплате алиментов с 2012 года, приказ отдали на руки жене она должна была отнести его ко мне на работу, но не делала этого так как до 2017 года мы жили в месте, как говориться пили еле вместе. В 2017 году развода захотела. Мне что 50% в придётся платить? Ведь с меня алименты не высчитывали так как приказ был у жены и она про него забыла незнаю толи специально толи случайно. Что можно сделать? Или как поступить в данной ситуации.

Жил с девушкой с 2012 года, в конце 2012 года родился ребёнок, весь 2013 год жили вместе и я её и ребёнка обеспечивал. Теперь она подала в суд на выплату алиментов за 2013 год, как можно доказать, что в тот момент мы жили вместе и я их обеспечивал?

В 2010 году жена брата подала на алименты и на развод, но развод так и не состоялся, а по алиментам исполнительный лист выдали. Жить остались вместе, и жили по сей день. Сейчас он подал на развод, а жена подает на алименты с 2010 года на него, плюс в 2012 году родился еще один ребенок. То есть будет два исполнительных листа. С 2010 по 2018 жили вместе. Вопрос такой можно ли как то доказать в суде что он так же как она обеспечивал своих детей и был хорошим отцом, чтобы уменьшить как то срок алиментов? Ведь так нечестно. Она пугает его тем что, за все это время ему насчитают ннн-ную сумму и выхода у него не останется никакого! Заранее огромное спасибо.

В браке жена подала на алименты. Мы жили вместе. Деньги с каждой зарплаты переводил со своей карты на ее карту... без всяких сообщений что это алименты. Сейчас развелись и она подала иск на возмещение алиментов с 2016 года. Могу ли я его опровергнуть.

Меня обвиняют в неуплате алиментов. Мы с женой развелись в августе 2012 года и помирились в октябре этого же года. И жена написала заявление о ненадобности алиментов так как мы жили вместе. В январе 2015 года она опять со мной поругалась и требует алименты с 2012-по 2015 годы. Правильно ли это?

Будучи в браке взяли ипотеку в 2014 году. В 2012 родилась дочь. В мае 2015 развелись, но проживали вместе, вели, как говориться, совместное хозяйство, и ипотеку оплачивали вместе.2017 родился сын. С 2019 года вместе не живём. Сейчас бывшая жена через суд требует половину платежей с меня, якобы я не платил за ипотеку. Законно ли это? И как доказать что мы жили вместе и оплачивали вместе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году жена подала на алементы. В 2008 году она с ним заочно резвелась, муж об этом не знал. До 2011 года до августа месяца они проживали вместе, вели семейный бюджет в равных долях. В августе 2011 года жена объявила что она с ним разведена и требует алименты за 4 года (с 2007 по 2011 г). Имеет ли она права на алименты? Если имеет то какой процент они могут установить? В семье один ребенок 5 лет. Никаких повесток в суд не было.

Жена подала на алементы в 2010 пришли пристовы в июне 2015 и говорят вы в розыске за не уплату алементов ваш долг 400000 хотя мы сженой и ребенком все это время жили вместе у меня как оспорить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение