Продажа автомобиля без документов на заменённый двигатель - возможно ли и как быть?

• г. Тверь

У вас есть ответы на вопросы. Не противоречит ли один ответ другому?

Поменяли двигатель на авто купили на разборе, теперь хотим продать авто но документов на двигатель нет, возможна ли продажа?

Продажа возможна если найдете того кто в этом не понимает,. Но т.к в этом случае поставить авто на учет не представляется возможным, и когда покупатель это поймет, то вам все равно добровольно или в судебном порядке придется вернуть полученные деньги. И.

Дело в том что двигатель на автомобиле заменён,а документы на новый двигатель утеряны (накладная). В ГАИ сказали что без накладной не поставить на учёт.Как быть?

Это незаконно. Вы не обязаны иметь документы на все запчасти авто. Если номер двигателя читается, не перебит, он не в розыске, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выбирайте ответ и действуйте. Не знаете как - договориться нужно о цене помощи в решении вопроса. Все просто.