Как решить ситуацию при замене двигателя автомобиля и несовпадении номеров по ПТС

• г. Санкт-Петербург

Купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

С июля месяца вступил в силу закон, о том что если была замена двигателя, то на учёт не ставят т.к. не совпадают номера по птс и на двигателе.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно решение почти только одно - ставить другой ДВС, на который есть документы или же ставить для регистрации обратно родной ДВС (но это уже не получится сделать)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса