Как решить ситуацию при замене двигателя автомобиля и несовпадении номеров по ПТС

• г. Санкт-Петербург

Купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

С июля месяца вступил в силу закон, о том что если была замена двигателя, то на учёт не ставят т.к. не совпадают номера по птс и на двигателе.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно решение почти только одно - ставить другой ДВС, на который есть документы или же ставить для регистрации обратно родной ДВС (но это уже не получится сделать)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

Не могу поставить на учёт в ГИБДД машину, т.к. предыдущий владелец поменял двигатель, а изменения в ПТС не внесли. Что я могу сделать?

Купил машину по дкп, в машине была замена двигателя на аналогичный, но изменения не вносились в птс, в дкп тоже вписали номер двигателя старого. Внесут ли изменения при переоформлении и какой номер двигателя нужно писать в дкп?

Я купила машину бу а двигатель оказался заменён и находится движок в угоне это обнаружили при постановке на учет. Машина 2003 г а угнали 2003 года. А когда поменяли двигатель некто не знает. Машину пока мне на хранении оставили. И что дальше делать не знаю? Ровд инспектор пока молчит.

4 года назад приобрели авто, тогда в ГАИ не сверяли номер двигателя с ПТС, как оказалось у нас двигатель был заменен уже до нашей покупки. Мы на учет поставили. Сейчас собрались продавать, но теперь в ГАИ сверяют номер с ПТС, как нам быть, естественно паспорт на двигатель отсутствует. Будут ли проблемы у нового владельца и как нам быть в такой ситуации?

Хочу купить автомобиль, но у него заменен двигатель, в птс о замене двигателя ничего не написано. Двигатель не криминальный, был взят с другого авто как запчасть. Документов на двигатель нету. По факту в документах номер двигателя один, а под капотом другой. Как быть в такой ситуации, если я куплю его, заменю двигатель на двигатель с документами, я могу переоформить все это на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить автомобиль, но у него заменен двигатель, в птс о замене двигателя ничего не написано. Двигатель не криминальный, был взят с другого авто как запчасть. Документов на двигатель нету. По факту в документах номер двигателя один, а под капотом другой. Как быть в такой ситуации, если я куплю данное авто, как мне переоформить его на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение