Что делать, если после ревизии выявлена недостача в сумме 362 тыс. и хотят вычесть эту сумму из зарплаты?

• г. Иркутск

После ревизии выявлена недостача 362 тыс, хотят заставить выплачивать это с зп, но я не брал товар и не знаю где он, как быть, ревизия была два раза,

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для установления факта недостачи необходимо провести инвентаризацию.

Фактически безусловно работник исходя из требований ст 238 ТК РФ: Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

Нужно установить причинно-следственную связь между вашими действиями (бездействием) и фактом недостачи цепи, принимали ли Вы ТМЦ.

В любом случае обязать выплачивать недостачу уполномочен решать суд на основании представленных доказательств, документов, возражений! Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Что делать если мне угрожают, говорят я раздавал в долг., было такое, я говорю давал в долг только постоянным покупателем кто отдаёт потом, 3 максимум людям и на сумму в общем 2500 руб., я сам брал аванс 5000 руб., потому изначально управляющий разрешил брать аванс и записывать, теперь предъявляют мне, я оказался крайним, на днях встретился с управляющим так высказал мне на фига я до вал в долг, пытаюсь объяснить что постоянные покупатели берут в долг и отдают потом, говорю если претензии через полицию, чуть силой в машину к себе не затащил сказал сейчас поедим к хозяину на разговор, я сказал нет обращайтесь в полицию, так наследующий день стал угрожать я виду себя не по мужски чм* обозвал меня, говорит наймёт парней поставить возле моего подъезда переломают кости, работаю на азербайджанцев.

Добрый день а вот здесь уже немедленно обратитесь в любой отдел полиции с соответствующим заявлением.