Как оспорить обвинение в недостаче после повторной ревизии два месяца спустя?

• г. Южно-Сахалинск

На меня хотят повесить недостачу, ревизия была месяца два назад, спустя два месяца сделали снова ревизию, сказали что недостача, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так какие есть доказательства Вашей вины?

Спросить
Пожаловаться

Доказать вашу ответственность при обнаружении недостачи можно лишь при наличии доказательств в виде актов о передачи материальных ценностей (их конкретного количества и вида), товарных накладных и иных финансовых документов, подтверждающих возникновение, хранение и перемещение материальных ценностей, акты предшествующих инвентаризаций. При наличии договора о полной материальной ответственности и фактов передачи вам ТМЦ, при решении вопроса в судебной порядке, также будут приняты во внимание: корректность финансовой отчетности, работа охранной службы и др.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Работала в магазине, была ревизия, недостачи не обнаружено, через 2 недели после ревизии ушла на больничный на 2 месяца, в этот период была ещё одна ревизия и была обнаружена недостача в крупную сумму. Имеют ли право повесить на меня недостача?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

При устройстве на работу ревизию не делали, испытательный срок 3 месяца-договор, после истечения договора, сделали ревизию и оказалось 180 тыс. недостача... может ли суд повесить на меня недостачу, на моём месте работает уже другая, и хотят делать повторную ревизию, что мне делать идти на ревизию или нет, после ревизии прошло 2 недели...

Я ушла из магазина 2 месяца назад, ревизия прошла без недосдачи. Неделю назад снова новые продавцы сделали ревизию, недосдача 18 тыс. Работодатель теперь требует с меня эти деньги, говорит, что это мой долг. Хотя ушла Я нормально. Работала неофициально. Как мне поступить?

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась в магазин, работаю неделю... сделали ревизию по сигаретам (недостача на 40000 т. р) Последняя ревизия была полтора месяца назад, до моего трудоустройства. Могут ли с меня вычесть сумму за эту недостачу?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

В декабре провели ревизию, выявлена недостача. Весь коллектив (5 чел) написал расписки о погашении недостачи. Прошло 2 месяца, снова ревизия, снова недостача. Хочу уволиться, директор грозит судом и увольнением по статье. Как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение