Как оспорить обвинение в недостаче после повторной ревизии два месяца спустя?

• г. Южно-Сахалинск

На меня хотят повесить недостачу, ревизия была месяца два назад, спустя два месяца сделали снова ревизию, сказали что недостача, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так какие есть доказательства Вашей вины?

Доказать вашу ответственность при обнаружении недостачи можно лишь при наличии доказательств в виде актов о передачи материальных ценностей (их конкретного количества и вида), товарных накладных и иных финансовых документов, подтверждающих возникновение, хранение и перемещение материальных ценностей, акты предшествующих инвентаризаций. При наличии договора о полной материальной ответственности и фактов передачи вам ТМЦ, при решении вопроса в судебной порядке, также будут приняты во внимание: корректность финансовой отчетности, работа охранной службы и др.