Как родителям-одиночкам снизить проценты подоходного налога?

• г. Псков

Скажите пожалуйста вот я считаюсь матерью одиночкой и у меня с зарплаты вычитаются 13% подоходного налога. Что можно сделать чтоб вычитали меньше.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно ничего не сделать.

Алла добрый вечер!

Для одинокой матери установлены следующие предельные суммы для уменьшения налоговой базы, исходя из очередности рождения малышей: первого — 2800 руб.; второго — 2800 руб.; третьего — 6000 руб. При особых условиях, например, на ребенка-инвалида или учащегося в ВУЗе на дневной форме обучения, применяется максимальная ставка — 6000 руб. Если детей более трех, то на каждого последующего полагается вычет на 6000 руб.

Пример: При ЗП 10000 - если у Вас один ребенок, то налогом будет облагаться 7200, если двое деток, то 4400.