Особенности подсчета дней контракта и срочки - по одному или два дня?

• г. Ростов-на-Дону

Друг служит по контракту подписал на срочке, дни считаются так же 1 день контракта один день срочки? Или 2 дня контракта один срочки?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть указано в контракте, если не указано то 1 за 1.

Положения о порядке прохождения военной службы Статья 8. 1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту: б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев; 5. Первый контракт о прохождении военной службы заключается на следующие сроки: а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины,-на два либо на три года по выбору гражданина;

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п. 2.1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" продолжительность военной службы по контракту засчитывается военнослужащим в срок службы по призыву из расчета 2 дня военной службы по контракту за 1 день военной службы по призыву.