Мою сестру выгоняет муж из дома - как помочь ей справиться с ситуацией?

• г. Горно-Алтайск

Мою сестру выгоняет муж из дома, они его строили вместе, она воспитывает его сына и свою дочь, и ещё с ними живёт мама сёстры, в браке состоят, он загулял и ушёл к другой женщине, как ей помочь.

Ответы на вопрос (1):

Если она зарегистрирована в этом доме, то она вправе в нем проживать. В судебном порядке можно провести раздел имущества и определить порядок пользования домом и участком.