Загранпаспорт с 3 формой секретности

• г. Санкт-Петербург

Может ли организация требовать сдать загранпаспорт у сотрудника с 3 формой секретности.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В данном случае, речь идет о первой форме допуска и о второй. С третей формой допуска вы не можете работать с данной документацией и допуска к ней не имеете. По поводу документации имеющей гриф "секретно" речи не идет. Поэтому и выезд за границу не ограничен, то и загран паспорт вы не должны сдавать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема хочу перевестись в другую часть но должность со второй формой секретности, могут ли меня перевести в часть а после этого как я встану на должность мне будут делать секретнось.

Работаю при части, в штабе, имею доступ к 3 форме секретности. Муж, старший лейтенант, тоже имеет доступ к 3 форме секретности. Можем ли мы получить загран паспорт? Будут ли проблемы при оформлении загран паспорта?

Я сотрудник полиции с 3-ей формой допуска к секретности, загранпаспорт на руках, рапорт на отпуск с выездом за границу не подписывают ни кому, предлагают писать без выезда и лететь. Могут ли не пропустить на паспортном контроле? Или забрать загранпаспорт, так как пока паспорта собрали только у начальствующего состава.

Может ли действующий сотрудник полиции с формой допуска секретности № 2 выйти замуж за ранее судимого мужчину по ст. 339 УК РФ, приговоренному к штрафу 200000 р., штраф оплачен?

Я вольнонаемный сотрудник полиции с 3-й формой секретности могу ли я сьездить в Донецк к родственникам гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил военную службу по контракту с 1 формой допуска секретности,

Редактировать заголовок

2 года назад, у меня до службы в армии был действующий загран паспорт который мне пришлось сдать в строевую, сейчас я уволен, 2 года с секретами не знакомился, хочу пойти в моря, не за пределы России, прибрежный лов, но по правилам сейчас каждая морская контора требует при трудоустройстве наличие загран паспорта, как и когда я могу забрать свой паспорт?

Может ли военно 0 служащий с 3 формой секретности поехать в хорватию и молдавию.

Может ли сотрудник ЧОПа требовать с сотрудника сторонней организации объяснительную за опоздание на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение