Как подать на алименты без официального брака и как получить справку о составе семьи? Ответы на часто задаваемые вопросы.

• г. Красноярск

Мне нужно подать на алименты. Мы не расписаны, но есть свидетельство об установлении отцовства, и он вписан в свидетельство о рождении. Также, мы живём с дочкой на съёмной квартире, но прописаны вместе с отцом дочки. Как получить справку о составе семьи? И нужна ли она? Могу ли я подать на алименты за последний год (ребёнку 1.3 года)

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, алименты взыскиваются с момента обращения в суд с иском. Справка о составе семьи не требуется, иск можете подать, как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Справку о составе семьи получать не обязательно. Подготовьте заявление о вынесении судебного приказа, приложите копию свидетельства об установлении отцовства, копию свидетельства о рождении дочери, копию своего паспорта и обратитесь к мировому судье. Судебный приказ выносится без вызова сторон. Без судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна. При подаче такого рода заявлений есть много особенностей. Также можно требовать взыскание алиментов в твердой денежной сумме, при наличии для этого оснований. Более подробная консультация по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Как подать на алименты и какие нужны документы? Ребенку 9 мес, вместе не живем. Я в Краснодаре, а он в Москве. В свидетельстве о рождении ребенка он вписан и есть свидетельство об установлении отцовства. Спасибо.

Скажите при подаче на алименты нужно мне свидетельство об установлении отцовства если отец вписан у ребенка в свидетельстве о рождении но с матерью ребенка не розсписан?

Подать на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении те как мать одиночка, сначало нужно подавать на установление отцовства какие документы нужны для этого и как составь заявление.

С отцом дочери расписаны не были, но в свидетельстве о рождении ребенка он вписан (так же имеется свидетельство о установлении отцовства). Несколько лет с ним уже не живем, ребенком не интересуется, последний раз был на дне рождение дочери, и то подарок подарил и ушел, алименты выплачивает (1200-1500 р.) на карту, около года назад обращалась к приставам, так как не было в течении 9 месяцев алименты не выплачивались. Так вот в чем вопрос. Я хочу дочку забрать в др. город, там у меня работа, есть квартира (не съемная). Дочка во Пскове, отец тоже. Может ли он мне запретить это сделать, в суд подать или что-то то еще? С ребенком видиться я не запрещаю, у самого желания нет.

Как получить справку о составе семьи если мы с мужем прописаны в разных местах ребенок не прописан и живем на сьемной квартире? Эта справка нужна для соглашения об аллиментах.

Могу ли я подать заявление на алименты без свидетельства об установлении отцовства?

Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Необходимо установление отцовства. Какие документы нужно подать в суд для этого?

Такая ситуация: Отец и мать не были расписаны - у отца была другая семья. Почти 3 года назад отец умер. В свидетельстве о рождении не вписан (ребенку на данный момент 7 лет).

Нужно ли для этого нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в многодетной приемной семье, мне 19, ему 21. Живем в одной квартире. Он вписан в свидетельство о рождении, есть свидетельство об установлении отцовства. Финансово не помогает.

Я хочу подать исковое заявление на алименты, муж платит уже алименты первому ребенку. Нужна справка о составе семье, как быть, если ребенок прописан где отец, я прописана в другом месте. А фактически проживаем в моей собственной квартире. Что нужно в этом случае вместо справки?

Ребенку в лагерь нужна справка о составе семьи.

Где ее можно получить?

И если он не прописан в квартире, так как живем на съемной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение