Взыскание алиментов

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Взыскание алиментов в судебном порядке

Вопрос следующий: можно ли подать в одном исковом заявлении и выплату алиментов за прошедший период (с даты развода отец в добровольном порядке не платит алименты, 1 год) и назначение выплаты алиментов до 18 лет?

вопрос №17804790
прочитан 24 разa
Здравствуйте! За прошлый период алименты суд не взыщет, если Вы не предпринимали мер ко взысканию алиментов в принудительном порядке, не обращались к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Статья 107 Семейного кодекса РФ. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Таким образом, если судом не будет установлено, что должник уклонялся от уплаты алиментов за прошлый период суд не взыщет. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно можно. Вернее так и нужно делать. Вам нужно в исковых требованиях указать взыскание алиментов за предыдущий период а так же требования о назначении алиментных выплат в отношении ребенка до 18 лет. Лучше не затягивайте с этим. Чем быстрее вы соберёте полный пакет документов и направите в суд тем лучше будет для вас и легче будет взыскать алименты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание алиментов с отца ребенка.

вопрос №5534815
прочитан 345 раз
В судебном порядке (мировой суд)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Стоимость разная, все зависит от конкретных обстоятельств и от объема заказанных услуг.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Буду рад помочь Вам в этом вопросе! За свои услуги возьму 25.000 рублей. Данная сумма будет взыскана с ответчика (отца ребенка). Поэтому для Вас все будет бесплатно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Екатерина Валентиновна! Готов взяться за Ваше дело. Цены разумные. Подробности можем обсудить в личных сообщениях, либо по телефону: (964) 519-17-43.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер! Стоимость услуг зависит от обстоятельств, из которых надо будет исходить при выработке и защите правовой позиции. Если Вам необходима юр помощь, обращайтесь.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Стоимость определяется по соглашению сторон после уточнения всех обстоятельств дела. Пишите, звоните, обсудим. Все координаты низу письма.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Расценки действительно у всех разные, но суд вряд ли вам взыщет всю стоимость расходов на оплату услуг представителя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Всё зависит от конкретного дела. Но не менее 30 тысяч, если в суд пойдет профессиональный юрист с опытом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Есть разные ситуации, есть простые, есть сложные, иногда достаточно иск составить, иногда лучше чтобы юрист был и в процессе... Обращайтесь...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание алиментов в долевом отношении к заработку взимается и с пенсии и с заработной платы?

вопрос №17982382
прочитан 10 раз
Здравствуйте. Только с зарплаты, если указать, что пенсия не является доходом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Алименты взыскиваются со всех источников дохода. И с пенсии тоже.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание алиментов с гражданина Украины.

вопрос №17030733
Здравствуйте! Это возможно, сотрудничество между странами никто не отменял.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Обратитесь к юристу вам помогут.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание алиментов после решения родительских прав.

вопрос №1161795
прочитан 118 раз
Вы обязаны платить алименты, если будет решение суда о взыскании с вас алиментов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если вы платили до этого, то обязанность с вас не снимается. Если не платили, то решает истица-заявлять к вам такие требования или нет.. Если заявила-будете платить, не заявила-не будет. Судья решает так, как просит истица.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Юрий, согласно пункту 2 статьи 71 Семейного кодекса РФ (Последствия лишения родительских прав) лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. С уважением, Юлия Анатольевна.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если будет решение суда о взыскании с вас алиментов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание алиментов в упрощенном порядке.

Можно ли подать заявление в суд на судебный приказ о взыскании алиментов если есть исполнительный лист по кредиту у ответчика? Или надо взыскивать через иск?

вопрос №15459990
прочитан 12 раз
Добрый день! Пишите заявление о взыскание алиментов, в мировой суд и все!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Выходите сразу с иском. Судебный приказ ответчик может отменить и выплата алиментов затянется.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно можно, одно другому не мешает.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскание алиментов за ребенка.

вопрос №12059869
прочитан 10 раз
Здравствуйте! Взыскание алиментов за ребенка возможно в судебном порядке. [quote]"1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)." [/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, если родителям ребенка не удается достигнуть добровольного соглашения об уплате алиментов, тогда такое решение может принять суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение