Как подать на алименты и какие документы необходимы при раздельном проживании в разных городах с ребенком в возрасте 9 месяцев?

• г. Краснодар

Как подать на алименты и какие нужны документы? Ребенку 9 мес, вместе не живем. Я в Краснодаре, а он в Москве. В свидетельстве о рождении ребенка он вписан и есть свидетельство об установлении отцовства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к мировому судье по месту своего жительства там на стенке всегда для мамочек образец есть и список документов:)

Анастасия, к иску прилагаете документы:

Копия свидетельства о расторжении брака – 3 экземпляра.

Копия свидетельства о рождении ребенка – 3 экземпляра.

Справка жилищных органов о нахождении на иждивении заявителя – 2 экземпляра.

свидетельство об установлении отцовства

Копия искового заявления – 2 экземпляра.

В каждом суде есть образцы исковых заявлений.