Может ли супруга ездить на машине с армянскими номерами, купленной на генеральную доверенность?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Купил машину на армянских номерах, собственник армянин, есть генеральная доверенность на меня. Может ли ездить на ней моя супруга?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемый Александр! Может ездить, т.к. согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) Армения и Россия находятся в едином таможенном пространстве, а это значит, что управлять таким авто можно. Управлять можете как Вы, так и супруга. Если бы авто было в режиме временного ввоза, то тогда были бы ограничения по использованию. А Армения в составе Евразийского экономического союза. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. Ваша супруга может ездить на указанной в вашем вопросе автомашине. Если она имеет права на вождение данной категории. Объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, заключается в том, что водитель управляет транспортным средством, не имея на то законного основания, то есть соответствующего права. Таким образом, в Вашем случае противоправное действие (бездействие), за которое вышеуказанной статьей предусмотрено административное наказание, отсутствовует, если супруга имеет права на вождения авто необходимой категории.

Всего доброго.

Супруга ездить не может, доверенность на Вас, если нет права передоверия, ст.185;185.1 ГК РФ.

ВНИМАНИЕ! ТАМОЖНЯ НАЧАЛА АРЕСТОВЫВАТЬ АВТОМОБИЛИ НА АРМЯНСКОМ УЧЕТЕ!

Добрый день, уважаемые форумчане! Сам владею армянским автомобилем и очень обеспокоен событиями, которыми решил поделиться и обсудить с вами.

Судя по изучению материалов инета - это первое дело по изъятию таможней машины зарегистрированной в Армении у собственника гражданина РФ.

Решение суда по обжалованию действий таможни, иск и апелляция здесь news.center4.me

Понятно, что покупка автомобилей в Армении несёт в себе определённые сложности и риски. Чтобы купить подержанный авто в 1,5-2 раза дешевле цены российского рынка, нужно совершить целую спецоперацию - отправиться в Армению, получить местную “прописку” и только после этого купить автомобиль. Конечно, на каждому шагу будут помогать специальные посредники, которым тоже придётся что-то заплатить.

zen.yandex.ru