Закончилось действие карты тахографа но новая карта не готова ещё а нужно срочно ехать в рейс как быть?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ринат! Карта является неотъемлемой частью корректной эксплуатации тахографа. И соответственно если этой карты нет, то и тахограф эксплуатируется не корректно. Не корректно работающий тахограф приравнивается к его отсутствию.

Штраф составлет от 1 000 до 3 000 рублей (для водителя ТС) и от 5 000 до 10 000 рублей (для должностного лица), ответственного за выпуск автомобиля на линию.