Проблема идентификации водителя - возможно ли ему продолжить работу без наказания?

• г. Чебоксары

Водитель выехал в рейс 16.10.2021 г. Карта водителя была рабочая. А 18.10.2021 (водитель еще находится в длительном рейсе) тахограф "выкинул"карту с записью " Последнее изьятие карты от 18.10.2021 г. Сегодня тахограф ведет запись без индентификации водителя. Вопрос: может ли водитель добраться до дома с такой проблемой по карте без наказания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет не сможет - при проверке транспортной инспекцией будет штраф и на водителя и на организацию.

Спросить
Пожаловаться

18 летний сын нашел сегодня банковскую карту и снял с нее 4000 рублей в пятерочке. Что можно предпринять что бы не получить наказание? Карту выкинул.

Вызвала такси 311111. Приехала машина и стала на парковку без опознавательных знаков. Я ее не увидела, когда спросила почему так, таксист нагрубил и сказал, что надо смотреть на номера. Вопрос Может ли машина такси 311111 находиться на работе без опознавательных знаков?

Возник вопрос связанный с почтой России. Мы находимся в отпуске в Краснодаре и хотели отправить посылку в Норильск. 17.11.15 пришли на почту, указали все данные... Посылка вышла на 11 кг мы заплатили 900 руб (посчитав, что за авиа не дорого берут) мне выдали чек... А сегодня когда я по чеку хотела проверить гже моя посылка, оказалось, что ее отправили газемным транспортом. В Норильске нет наземного транспорта, только авиа. На сайте почты позвонила в поддержку и спросила сколько будет стоить 10 кг до Норильска авиа, на что мне насчитали 2332. И сказали, что бы я пришла на почту и забрала посылку... И вот в чем вопрос: Могу ли, я потребовать, что бы оператор почты, который, совершил эту ошибку, отправлял заново мою посылку за свой счет?

09.01.19 г. состоялось первое заседание суда (подготовка), на котором я был ответчиком по отношению к организации-истца. Иск связан с задолженностью перед организацией (18000 руб.). Организация подала данный иск спустя 6 месяцев после расторжения трудовых отношений (статья - по собственному желанию). В частности, в требовании организации фигурировал факт не сдачи авансового отчёта за выданный аванс. Но, авансовый отчёт бухгалтерия у меня не приняла, сославшись на указания руководства предприятия. С тем и уволился, мне выдали трудовую, отчёт был не сдан (но мне это было уже не важно, ведь трудовая на руках). И вот прошло шесть месяцев, в суд я принёс то, что у меня осталось от отчёта (документы судом были приобщены к делу).

Не буду описывать всё заседание, которое далеко вышло за регламентные сроки. В итоге, суд резюмировал, что истец не включил целый ряд документов, которые бы могли прояснить ситуацию, а также не смог обосновать требуемую сумму, назначил ещё одно заседание (подготовку) на 18 число.

У меня возник вопрос, могу ли я на очередном заседании озвучить, что при увольнении я, в обходном листе получил подпись, в т.ч. главного бухгалтера. Получил трудовую книжку, вместе с которой мне не было вручено требование о существующей задолженности перед предприятием?

И 2 вопрос, могу ли я, исходя из логической цепочки, озвучить суду, что предприятие намерено тянуло пол года с расчётом на то, что все документы, которые у меня не приняли для авансового отчёта, я просто выкинул и суду, якобы, мне предъявить нечего?

Насколько это как-то повлияет на исход дела?

У меня один вопрос. Могу ли я не здовать деньги в школу если я из мнагодетной семьи.

Час назад был остановлен сотрудниками ппс, спросили что я тут делаю, сказал иду за сигаретами до машины. В кармане была пачка, а я думал что лежат в машине. Начали досматривать. Нашли пачку сигарет, сказали что я подозрительно себя веду. После обыскали все, в том числе и телефон. Причем он смотрел его минуты 3. Залезли в карманы и кошелек. Отпустили дальше. В отдел не забирали. Просто очень жестко меня досматривали. Бумаг ни каких не писали. Просто зачем им был нужен мой номер телефона. Из "запрещенного "только возможно просмотр порносайтов и все. Но очень активно искали наркотики, подозревали в распространении. Все браузеры и мессенджеры были скорее всего осмотренны так как не было слышно набора*#06# Хотя таким не занимаюсь. Вопрос могут ли вызвать меня еще и в отдел, если ни чего запрещенного не нашли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач, имею право на льготный спец. Стаж, был призван на военные сборы как в врач на 1 мес.25 дн. ПФР в данных о пенсионном стаже выкинул этот период из спец. Стажа. Законно ли это действие фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение