Проблема идентификации водителя - возможно ли ему продолжить работу без наказания?

• г. Чебоксары

Водитель выехал в рейс 16.10.2021 г. Карта водителя была рабочая. А 18.10.2021 (водитель еще находится в длительном рейсе) тахограф "выкинул"карту с записью " Последнее изьятие карты от 18.10.2021 г. Сегодня тахограф ведет запись без индентификации водителя. Вопрос: может ли водитель добраться до дома с такой проблемой по карте без наказания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет не сможет - при проверке транспортной инспекцией будет штраф и на водителя и на организацию.