Закончилось действие карты тахографа, а ехать нужно завтра. Что делать?

• г. Ковров

Закончилось действие карты тахографа, а ехать нужно завтра. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Михайловна!

Передвигаться без карты можно не более 15 дней, если она перевыпускается по причине неисправности, утери, кражи.

Этот вопрос регулируется Приказом Минтранса РФ от 21 мая 2012 г. N 145

"Об утверждении Порядка выдачи карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах"

https://base.garant.ru/70245610/

И не забывайте про зеленую панель под ответом