Как получить перевод на равнозначную должность в Крым без прописки и копии рапорта - правовые аспекты

• г. Саратов

В данный момент являюсь сотрудником МВД, хочу перевестись на равнозначную должность в р. Крым, рапорт о переводе в Крыму подписан, но наше руководство требует прописку в Крыму, копию моего рапорта о том, что меня там берут, как быть на какие регламентирующие документы можно сослаться, копию рапорта взять невозможно т.к оно находится в Министерстве р.Крым, слышал что при переводе в Москву, Санкт-Петербург и Крым руководство не имеет право препятствовать при переводе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Порядку организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации

7. При переводе сотрудника в иное подразделение рапорт о назначении на должность подлежит согласованию с заместителем Министра, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором проходит службу сотрудник. При переводе сотрудник должен сдать закрепленное за ними оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение органа, организации, подразделения МВД России.

88. Заместителем Министра, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором сотрудник проходит службу, не может быть отказано в согласовании рапорта о назначении на должность при переводе сотрудника в иное подразделение в случаях:

88.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.

88.2. Переезда к иному месту службы (работы) супруга (супруги) сотрудника.

88.3. Невозможности прохождения службы в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

88.4. Невозможности проживания членов семьи сотрудника в местности, в которой сотрудник проходит службу в органах внутренних дел, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

88.5. Необходимости ухода за проживающими отдельно в иной местности отцом, матерью, усыновителем, достигшими пенсионного возраста, и (или) являющимися инвалидами I или II группы, либо сыном (дочерью), являющимися инвалидами I или II группы.

Исходя из вышеуказанных положений рапорт на перевод необходимо было согласовывать там, где проходите службу, прописку требуют, т.к. должно быть подтверждение, что меняете место жительства.