И какие документы необходимы помимо рапорта на перевод, подписанного новым начальником и новым округом?
199₽ VIP

• г. Москва

Являюсь действующим сотрудником полиции в должности дознавателя одного из округов Москвы, написала рапорт на перевод по должности оперативного дежурного дежурной части другого округа Москвы. Скажите, сколько по времени может длится перевод на должность? И какие документы необходимы помимо рапорта на перевод, подписанного новым начальником и новым округом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По времени многое зависит от расторопности должностных лиц, осуществляющих это перевод.

В принципе иных документов, кроме личных, не нужно, если перевод не связан с какими-то причинами, которые необходимо документально подтвердить.

Согласно п. 87 Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 01.02.2018 № 50, при переводе сотрудника в иное подразделение рапорт о назначении на должность подлежит согласованию с руководителем (начальником) территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором проходит службу сотрудник. При переводе сотрудник должен сдать закрепленное за ними оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение МВД России.

Здравствуйте Татьяна

Перевод на должность может длиться до 3 х недель согласно п.92 Приказа МВД России от 01.02.2018 № 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в ОВД РФ"

Рапорта достаточно

101. Приказ о назначении на должность (выписка из приказа о назначении на должность) объявляется кадровым подразделением гражданину или сотруднику под расписку в течение трех рабочих дней со дня фактического начала службы. Копия приказа (выписка из приказа) о назначении на должность и документы, послужившие основанием для назначения на должность, приобщаются к личному делу сотрудника.

87. При переводе сотрудника в иное подразделение рапорт о назначении на должность подлежит согласованию с заместителем Министра, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором проходит службу сотрудник. При переводе сотрудник должен сдать закрепленное за ними оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение органа, организации, подразделения МВД России.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Татьяна!

Для вашего перевода, кроме рапорта, необходимо предоставить документы - основания, являющиеся причиной перевода.

Если вы переводитесь по семейным обстоятельствам, например изменили местожительства, то необходимо предоставить документ, подтверждающий смену местожительства.

Перевод обычно занимает до 30 дней.

Пункт 87 Приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрирован в Минюсте России 22.03.2018 N 50460), гласит

87. При переводе сотрудника в иное подразделение рапорт о назначении на должность подлежит согласованию с заместителем Министра, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором проходит службу сотрудник. При переводе сотрудник должен сдать закрепленное за ними оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение органа, организации, подразделения МВД России.

Заместителем Министра, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором сотрудник проходит службу, не может быть отказано в согласовании рапорта о назначении на должность при переводе сотрудника в иное подразделение в случаях:

88.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.

88.2. Переезда к иному месту службы (работы) супруга (супруги) сотрудника.

88.3. Невозможности прохождения службы в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

88.4. Невозможности проживания членов семьи сотрудника в местности, в которой сотрудник проходит службу в органах внутренних дел, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

88.5. Необходимости ухода за проживающими отдельно в иной местности отцом, матерью, усыновителем, достигшими пенсионного возраста, и (или) являющимися инвалидами I или II группы, либо сыном (дочерью), являющимися инвалидами I или II группы.

Всех благ Вам!

Здравствуйте Татьяна!

Начну со второго вопроса ответ.

В рапорте вам необходимо указать причину перевода.

Кроме рапорта, документов прикладывать не требуется, согласно п. 87-90 Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел (приложение №1_ утвержденного Приказом МВД России от 01.02.2018 N 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации".

Важно для разрешения вашего вопроса, что кандидатура ваша должна быть согласована по новому месту службы.

В таком случае перевод возможен.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Татьяна!

Главное и основное!

Я за 20 лет службы несколько раз переводился на другую должность.

Срок в 3 недели, которую Вам указала один из юристов к Вашему случаю отношения не имеет и связан с назначением начальников отделов управлений и территориальных органов внутренних дел.

Обычный срок принятие решения - месяц, а если требуется дополнительная проверка - до 2-х.

В Вашем случае применима ст.30. Перевод сотрудника органов внутренних дел Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

В случае перевода от Вас требуется рапорт и подписанная руководителем Вашей службы служебная характеристика.

При принятии положительного решения издается приказ о зачислении Вас в штат нового подразделения, а если Вы выходили установленный срок по специальному званию, то Вам может быть присвоено очередное звание, в случае если новая должность это позволяет.