Как вернуть права после лишения за пьяную езду - опечатки и сроки

• г. Уфа

Был лишен прав в 2014 пьянка. В 2018 обратился в гибдд так как не знал что там происходит, попросту не интересовался. Сказали пока права не сдашь будет мертвая точка, но та тот момент права были утеряны. В 2019 году декабрь месяц прошло еще полтара года. В 2018 и в 2020 годах брал справку у судебных приставов, что исполнительных производств по мне нет. Вопрос: я могу идти в суд и просить постановление о прекращении исполнения административного штрафа по истечении срока давности?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ильдар г. Уфа!

НЕ надо думать, что в Суде работают НЕ компетентные юристы, поэтому ваша просьба о прекращении административного производства вероятней всего НЕ пройдёт.

Поэтому рекомендую вам для начала обратиться на ОЧНУЮ консультацию к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.10.2020 г.

Здравствуйте, Ильдар! Ваш срок лишения так и начнется, пока Вы не сдадите водительское удостоверение в ГИБДД или не предоставить им информацию о том, что Ваше удостоверение утеряно!