В результате сильного града была повреждена крыша дома, возможно ли получить помощь от муниципальных властей.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (7):

Это стихийное бедствие, в результате которого была повреждена крыша, обратитесь в администрацию, помощь положена.

Андрей, здравствуйте!

Дом частный или многоквартирный?

Можете обратиться в личку к юристу, или на электронную почту, указанную на странице юриста об оказании юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Можете оспорить в судебном порядке отказ.

Причём здесь вообще закон о местном самоуправлении, на что они ссылаются, они там что себе возомнили, что все дураки, а они умные, составляйте коллективное письмо, несите им,пусть зарегистрирую в двух экземплярах и дадут письменный отказ.

Дом частный. Дело еще в том, что жители, которые пострадали в результате этого бедствия, обратились за помощью в муниципальный округ, и получили отказ, ссылаясь на то,что округ не вводил черезвычайную ситуацию, и по этому они не могут выплатить деньги, которые зарезервированы для подобных ситуаций. Они ссылаются на 131 фз,8 п,16 ст. Раньше у нас в селе было свое местное самоуправление, а потом присоединили, и сделали муниципальный округ. Я просто не знаю, как вам можно отправить ответ от власти, на заявление пострадавшего.

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. В личных сообщениях есть возможность прикрепить ответ.