Банк втб24 продал мой долг коллекторскому агентству. вместо 37тысяч рублей коллекторы предлагают заплатить 17 тысяч. как

• г. Солнечногорск

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агентству. Вместо 37 тысяч рублей коллекторы предлагают заплатить 17 тысяч. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Артем.

Это похоже на какие-то неправомерные действия.

С уважением, Владимир.

Артём, потом коллектор ещё потребует от Вас деньги. Ничего не платите, пока полностью не разберётесь, что и кому "продано".

Артём, если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.