Банк втб24 продал мой долг коллекторскому агентству. вместо 37тысяч рублей коллекторы предлагают заплатить 17 тысяч. как

• г. Солнечногорск

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агентству. Вместо 37 тысяч рублей коллекторы предлагают заплатить 17 тысяч. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Артем.

Это похоже на какие-то неправомерные действия.

С уважением, Владимир.

Спросить
Пожаловаться

Артём, потом коллектор ещё потребует от Вас деньги. Ничего не платите, пока полностью не разберётесь, что и кому "продано".

Спросить
Пожаловаться

Артём, если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

Должен банку деньги 45000 вместе с процентами банк продал мой долг коллекторам заплатил 23000 коллекторы продали другому коллекторскому агенству сумма осталась таже что посоветуете делать.

Банк Тинькофф передал мой долг коллекторскому агенству Фениксот агенства нет ни одного звонкаа из банка названивают ежедневно. Коллекторское агенство требует долг в размере 17000 рублейа банк в размере 23000 разве такое может быть?

Как быть, если банк продал долг коллекторскому агенству, и позвонив в банк, узнали что долг продали, а арест на имущество не снят, приставы говорят обращаться в банк, банк говорит что всё продано, ничего не знаем...

Коллектора говорят, что им банк продал долг вместе с арестом...

Как быть, заранее спасибо!

Банк продал коллекторскому агентству мой долг. Сумма долга 350 тыс. рублей, пришло письмо от коллекторского агентства совсем другая сумма в размере 550 тыс. руб. Такое возможно?

Банк продал мой долг коллекторскому агенству, я хочу этот долг оплатить, но банка, реквизиты которого агенство мне прислали в моем городе нет, они предлагают оплатить долг через терминал КИВИ (без комисий), а там запрашивается только ID номер. Подскажите, пожалуйста смогу ли я потом доказать, что оплачивала именно этому агенству, или лучше заплатить через банк, но банк возьмет % за обслуживание? Спасибо большое.

Банк продал долг коллекторскому агентству, коллекторы предлагают какую то акцию, суть которой списание 3/4 долга. Как это понимать и стоит ли иметь с ними дело, или это "развод"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2007 году на 5 лет 250 000 в банке ВТБ, начались проблемы и не мог платить. Банк в 2010 году продал мой долг коллекторскому агенству. Сейчас коллектора с меня требуют 950 000. А на днях звонили и предложили заплатить 300 000 и все проблемы закроются, Что мне делать?

Я из Самары. В 2014 году брал кредит в МТС банке 5 тысяч рублей. Оставалось заплатить 3 тысячи, я зыбыл об этом. МТСбанк перепродал мой долг коллекторскому агентству "Феникс". Они подали на меня в суд сумму 81 тысячу 600 рублей. На суд меня не вызывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение