Как взаимодействует МТС банк с коллекторскими агентствами - история из Самары

• г. Самара

Я из Самары. В 2014 году брал кредит в МТС банке 5 тысяч рублей. Оставалось заплатить 3 тысячи, я зыбыл об этом. МТСбанк перепродал мой долг коллекторскому агентству "Феникс". Они подали на меня в суд сумму 81 тысячу 600 рублей. На суд меня не вызывали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это упрощённое производство. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены.

Здравствуйте

Если есть возможность отменяйте судебный приказ (скорее всего он и был вынесен) и применяйте срок исковой давности.

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Вы можете попытаться его отменить, направив в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Здравствуйте.

Вопрос Вы не задали, поэтому ответить Вам можно в общем порядке - отменяйте судебный приказ. Не вызывали, потому что такой судебный акт выносится без вызова сторон. Получите его в суде или у приставов и подавайте возражения относительно его исполнения.