Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агентству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агентства. Что делать?

• г. Таксимо

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрено, банк мог уступить права требования долга третьим лицам. У вас просто сменился кредитор

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Банк продал коллекторскому агентству мой долг. Сумма долга 350 тыс. рублей, пришло письмо от коллекторского агентства совсем другая сумма в размере 550 тыс. руб. Такое возможно?

Банк продал долг коллекторского агенству 14 летней давности, возбудили исполнительное производство на сумму 90000, на сайте агенства долг 107000, есть предложения погасить со скидкой 35000, вопрос, если погасить агенству долг со скидкой 35000, закроют ли исполнительное производство на сумму 90000?

У меня такая ситуация, в 2019 году брал автокредит в в банке Втб, в 2020 рефинансировал его в в банке Возрождение попутно мне дали кредитку банка возрождение, полгода честно оплачивал долг по кредитам но банк Возрождение поглатил банк втб и кредитку заблокировали, мне было прислано уведомление что моим кредитором является банк Втб, при личном посещении офиса меня заверил что долг по авто кредиту и кредитке сплюсовались и надо платить им, плачу туда без пропусков но не давно, пришло письмо от коллекторского агенства СКМ что мой долг по кредитке продан банком БМ (оказывается банк БМ держал мой долг у себя и не пытался со мной связаться при том не паспортные данные не контактные телефоны я не менял) и теперь мой долг продан коллекторам, агенство Скм является моим кредитором, что делать в данной ситуации?

Сегодня пришло пись от коллекторов о долге В банке Возрождение оформленным мной в мае 2020, так как банк поглотила компание Втб они в свою очередь уведомили опереходе прав и платил туда, Банк возрождениене в течении двух лет молчал не уведомлял о задолжности и и итоге продал долг коллекторскому агенству, что делать?

Разъясните пожалуйста, куда следует идти погашать долг за умершего родственника, если досудебное уведомление пришло от коллекторского агенства, а квитанция внутри на банк. Можно ли сразу погасить в банке? Какие документы нужно получить от банка, подтверждающие погашение долга? Нужно ли высылать копию платежа коллекторскому агенству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из банков продал якобы мой долг коллекторскому агенству, те в свою очередь обратились в суд и был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга, я написал в суд заявление об отмене судебного приказа. Через некоторое время снова пришло письмо с судебным приказом но уже от другого колекторского агенства, мне сновп нужно идти и писать заявление об отмене.. скажите банк может до бесконечности продавать мой якобы долг в разные агенства? Пишу якобы, потому что у меня нет долгов.. договоров с банком я не подписывал.. каким образом можно это прекратить, длится это уже лет 10..

Банк не присылал никаких уведомлений по передаче долга коллекторскому агентству. А сегодня звонили из коллекторского агентства. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение