Проблема с технологическим присоединением после сноса здания - двойная оплата или ошибка организации?

• г. Санкт-Петербург

Преобрела участок. Бывший владелец произвел технологическое присоединение. Технологическок присоединение было осуществлено к объекту" нежилое здание" с кадастровым номером. На него должен был быть установлен ЭПУ. Основной счётчик (точка присоедигения) стоит на столбе. Его задача была за свои средства поставить ЭПУ и провести провода до счётчика Но бывший владелец снёс здание. Я отравила в Россети Ленного заявление на переоформление документов на меня. Мне отказывают ссылаясь на то,что нежилое здание было снесено и эпу демонтирован. И что я теперь должна заново получать технологическое присоединение. Это правомерно? На сколько я знаю, что при смене собственника не надо повторно оплачивать тех. присоединение, ЭПУ вообще ставится за счёт собственника. Как вообще может быть такое, что за один участок требует получается двойную оплату? Счётчик не тронут, он как весел на основном столбе так и весит.

Ответы на вопрос (6):

Ну если нет здания, то всё по-новой, увы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста,а можно ли в действующий договор ( он же некуда ещё не делся) который был оформлен на бывшего владельца ,внести изменения по месту ЭПУ?Потому ,что у них на сайте вот ,что написано

Спросить
Пожаловаться

Вам никто не отказывал, нет объекта для технологического подключения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,так я и не говорила,что мне отказали,мне написали ,что в связи с тем ,что был демонтаж ЭПУ ,надо заново оформлять технологическое присоединение,так в том и вопрос.Дупустим хорошо я заново подам,но должна ли я его плачивать? Ведь бывший владелец уже всё оплатил.Можно ли просто внести изменения в договор и поменять место расположение ЭПУ?

Спросить
Пожаловаться

Можно, так как адрес не изменился

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Имеется кредит в банке. 6 сентября пришла смс о том, что я должна оплатить 600 руб до 9 сентября, оплачивала через платежный терминал, оказалось, что номер договора был введен не верно, оплатила еще раз, платеж должен придти на счет в течении 2-х рабочих дней. С утра позвонила менеджер банка и утверждает, что из-за просрочки платежа срок платежа переносится, и теперь в течении двух дней я должна буду внести платеж и за октябрь, хотя дата внесения платежа за октябрь 7 число. Законно ли это?

Сняли номер в хостеле, потребовали помимо основной суммы, такую же сумму залога. По итогу номер при выселении никто не принял, сказали кидать в почтовый ящик ключи, а предоплата будет возвращена с 14 до 18:00. По факту предоплаты нет, тк ссылаются на испорченное постельное белье которое не отстирываются. Снимали 3 номера, ситуации идентичные. Белье естественно не пачкали.

Шифер в маршрутке, попросил оплату за ребёнка 4 года за точто он сидел рядом, а не на руках, я должна ему заплатить за двоих, так ли это? При этом накричал и обозвал

Судебные приставы списывают 50% с заработной платы каждый месяц в счет оплаты задолженности банку, мне осталось погасить долг небольшую сумму. Из банка позвонили и сказали, что я должна еще плюс оплатить такую же сумму, как была изначально в счет процентов. Но суд же был, и проценты были указаны, ответили, что продают долг коллекторскому агентству и исполнительный лист отзовут. Получается, что я второй раз должна оплачивать одну и ту же задолженность, я не понимаю, разьясните, пожалуйста.

В декабре 2011 года пришла квитанция по оплате жкх на сумму 2655,94 коп., которая была оплачена в январе 2012 года, но работник почты получив деньги и отдав квитанцию деньги присвоила себе, за что сидит срок в колонии, а главпочтамт так и не перечислил оплаченную нами сумму, указанную в квитанции в тсж, мы писали заявление в тсж, прилагали копию квитанции об оплате, так же и писали заявление на главпочтампт, квартира была служебная, сдали её, и получили большей площадью по соседству, сегодня уже апрель 2015 года пришла квитанция по оплате за услуги жкх, где числится долг за предыдущую квартиру, по которой была вся эта ситуация с оплатой, имеет ли право тсж требовать от нас произведение оплаты дважды, если к ним так и не поступила оплата от главпочтампта? Спасибо.

ЖЕК требует оплату за замену стояка горячей воды в ванной, где мной установлен хромированный змеевик (ща установку которого я уже платила в жек). Стояку более 20 лет эксплуатации, задвижке ни каких нет. ЖЕК аргументирует, что я плачу не за замену стояка, а за переустановку змеевика.

Работаю в акционерном обществе в сфере подачи тепла. Отношусь к ремонтному персоналу. Работа с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед. Пять дней рабочих. Суббота и воскресенье выходные дни. В условиях пандемии работаю только по звонку. Сделал работу чтобы предприятие функционировало и домой. Меня вызвали сегодня т.е. в мой законный выходной день на работу. Могу ли я требовать двойную оплату за этот отработанный день. Руководство говорит что оплаты не будет так как мы много не работаем в этом месяце. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяйка съемной квартиры, заключившая с арендатором в моем лице договор со сроком не менее 11 месяцев, прописала в нем пункт на оплату коммунальных счетчиков: вода и электричество. Я расценила это как обычный пункт оплаты по квитанциям ЖКХ, но когда принесли квитанции оказалось, хозяйка имеет субсидию на оплату комм. Услуг (и при этом еще сдает квартиру), и к тому же хозяйка желает брать с меня деньги за оплату счетчиков по полному тарифу. Таким образом, я оплачиваю ей полностью всю кварплату и получается даже с излишком. Каким образом можно положить этому конец с юридически подкрепленной позиции, кроме как съехать (нет средств, на данный момент, на съем нового жилья), и не бессмысленно сотрясать криками и скандалами воздух?

Налоговая инспекция я взыскала через суд налоги за 2017 и 2018 год, сейчас опять требует оплатить за этот же период и с пенями по настоящее время. Я потребовала исправить ошибку на что они сказали что снова подадут в суд.

Два года не платили за участок в садоводстве председательтребует двойную оплату

Законно ли это?

ФССП требует оплаты штрафа, который оплачен в указанные сроки ещё в мае 2026 г. Требуют двойной оплаты, даже не обращая внимание на предъявленные выписки об оплате из Банка! Как бороться с этим беспределом на государственном уровне?

Администрация города обязывает жильцов МКД оплачивать ремонт крыши. При отказе грозит подавать иск в суд. Правомерно ли требовать с жильцов дома оплату ремонта крыши, если и они так ежемесячно вносят оплату за капитальный ремонт дома?

В собственности 2 смежных участка, дом-1, управляющая компания требует оплатить коммуникации за два участка, соответственно 200 000 р + 200 000 р. Законно ли это и на какой документ сослаться в случае не законных действий УК. Спасибо. Алексей.

Позвонить не могу, т.к. Ваш номер не срабатывает! У меня вопрос сложный по долгам ЖКХ, если в двух словах, то так в 2011 году мы решением собственников ушли от УК в ТСЖ (зарегистрированное и обслуживающее наш дом), затем суды с УК и их сторонниками, желающие признать решение собрания недействительным, вообщем нам пришлось в 2013 году вернуться в УК и УК требует внести деньги за период нахождения в ТСЖ, получается, что мы должны оплатить дважды, документы об оплате в ТСЖ, через систему "ГОРОД"у всех есть, УК уже шестой год вышибает из нас эти деньги, заявки не принимают, шлют письма с угрозами, СМС,над подъездами вывесили списки, на наши доводы, что мы не должники ответ один, оплатите долги, в принципе и вам то я пишу уже не первый раз, а ни звонка ни ответа неполучила.

Почему суд требует оплату по имущественному требованию (если был вред здоровью) и за моральный вред, который исходит из первого требования? За моралку оплатил 300 р, может отказаться от нее и доплатить до Имуществен ного требования по чекам на 10 000 р?

Хочу стать членом ДНП, которое состоит из 3-5 членов, ставших правоприемниками организации продавшей нам участки. Почти все, кто покупал земли, заплатили проведение электричества и дорог, согласование газопровода. Теперь председатель ДНП, препятствует вступлению и вновь требует оплату за то что уже оплачено.

Вопрос такой: бывшая жена подала на алименты. Это было в 2019 году в Беларуси. Я там работал и платил алименты согласно закону РБ. В 2020 году уехал в Украину. Сразу платить не получалось поскольку работы не было. Она опять подала заявление через юстицию Украины и теперь с меня требуют помимо образовавшейся задолженности платить тот период когда работал в Беларуси опять. Она скрыла тот факт что я платил алименты в Беларуси. Могу ли я её привлечь за это к ответственности и по какой статье?

Пытаюсь перевести деньги со счета на свою банковскую карту! Дважды просили внести сумму 2995 р, типо чтоб разморозить счёт, а теперь просят внести типо налог о переводе суммой 2689 р, типо тк банк литовский надо оплатить налог о переводе денег и разморозке счета, согласно закону №19,3 ( ( (

Я арендую помещение в нежилом здании, в котором установлен единый прибор учета теплоэнергии, но так как конкретно мое помещение имеет высоту потолков 5 метров, арендодатель требует оплату за теплоэнергию в двойном размере от занимаемой площади, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение