Почему суд требует двойную оплату - за моральный и имущественный вред в случае причинения ущерба здоровью

• г. Пенза

Почему суд требует оплату по имущественному требованию (если был вред здоровью) и за моральный вред, который исходит из первого требования? За моралку оплатил 300 р, может отказаться от нее и доплатить до Имуществен ного требования по чекам на 10 000 р?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! Сергей, еще раз: действия суде не правомерны-пишиите жалобу на определение суда, которым заявление оставлено без движения. Если боитесь рисковвать то оплатите полностью госполшину - а потом суд вам ее вернет - тем более если параллельно жалобу подадите.