У меня вопрос, мне отказали в занятиях спортивной секции по Тайскому боксу в ДЮШС так как я имею судимость, это законно?

• г. Краснодар

У меня вопрос, мне отказали в занятиях спортивной секции по Тайскому боксу в ДЮШС так как я имею судимость, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Именно занятиях?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Илья, в Российском законодательстве установлен запрет на прием лиц имеющих, имевших судимость или привлекавшихся к уголовному преследованию на ряд должностей. В частности, такой запрет действует в отношении педагогических работников и сотрудников сферы образования, воспитания, развития, здравоохранения, детско-юношеского спорта, социальной защиты и отдыха с участием несовершеннолетних. Согласно статье 351.1. Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления : против жизни и здоровья, свободы (глава 16 УК РФ), чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления) (глава 17 УК РФ), половой неприкосновенности и половой свободы личности ( глава 18 УК РФ), против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности ( главы 20 и 25 УК РФ), основ конституционного строя и безопасности государства ( глава 29 УК РФ), а также против общественной безопасности (глава 24 УК РФ).

Уважаемый Илья, постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П выявлен конституционно-правовой смысл и частично признаны не соответствующими Конституции РФ взаимосвязанные положения пункта 13 части первой статьи 83, абзаца третьего части второй статьи 331 и статьи 351.1 настоящего Кодекса. В части бессрочного ограничения права граждан , имевших судимость по перечисленным в ст. 351.1. Трудового Кодекса РФ составам преступлений не соответствующим Конституции , данное постановление рекомендует Федеральному законодателю внести изменения в статьи 331 и 351.1. Трудового Кодекса РФ в этой части.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, надо ли получать лицензию на организацию спортивной секции бокса? Планируемая организационно-правовая форма - автономная некоммерческая организация.

На тренировке по тайскому боксу супруг получил травму, работая в спаринге без шлема (несоблюдение правил безопасности). Из травм-ушиб челюсти, сотрясение мозга и перелом черепа. Первая медецинская помощь не была оказана, в скорую он не был передан. На сколько я знаю, его проводили домой (он мог ходить, говорить) и не сообщили мне (супруге) о случившимся. Утром я отвезла его в диагностический центр, после чего его забрали на лечение в больницу. Супруг в сознании, находится под наблюдением специалистов. Вопрос: какова ответственность тренера и секции в целом за травму такого рода?

День добрый.

При получении медицинской справки для посещения ребенком спротивной секции по боксу, педиатор стал требовать наличие справки от психиатора. Обосновать законность он не может, ссылаясь на то, что это коллегиальное решение врачебной и образовательной организации в регионе, которое документально не зафиксировано. Законно ли такое требование?

НКО (Клуб боевых искусств). Тренировки по тайскому боксу. Единственный тренер, он же президент НКО. Высшее педагогическое спортивное образование. Необходима ли лицензия.

Скажите пожалуйста. Я занимаюсь тайским боксом. В ходе тренировки нанес удар своему сопернику, после чего его увезли в больницу-у него кома. Как квалифицировать данное действие?

7 лет назад я, освободился! Статья 111, ч 1, и 167, ч.1 я имею разряд кмс по тайскому боксу и хочу идти учится на тренера, можно ли мне будет работать, если я судимый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок на занятиях спортивной секции по футболу получил травму (перелом) при столкновении с другим учащимся во время игры. Родители, обратившись в больницу сказали, что это бытовая травма (т.к. у них нет претензий к педагогу). Если родители впоследствии передумают и все-таки решат заявить о травме как несчастном случае на занятии, получится ли это у них? Например, скажут, что были в шоке и неправильно оформили обращение в больницу?

Сын занимается в спортивной секции. Тренер получает официальную зарплату и требует дополнительную оплату от родителей. Правомерно ли это?

Ребёнок посещает платную спортивную секцию в школе, оплачиваем секцию на реквизиты школы. Ребёнком были пропущены занятия по причине болезни тренера, а также по причине собственной болезни и последующего освобождения от физкультуры. Бухгалтерия школы отказывается делать перерасчёт. Законно ли это?

Имеют ли право дети из многодетных семей на бесплатное, либо льготное посещение платного спортзала в составе спортивной секции. Если да, то основание?

Может ли руководство спортивной секции отчислить ребенка 14 лет при отказе регистрации на платформе Мой спорт, или отказать в участии в соревнованиях?

Вопрос по вычетам НДФЛ. Ребенок занимается в спортивно-оздоровительной секции (АНО Детский спортивный клуб). Имеется соответствующий договор и копии квитанций об оплате. У клуба нет лицензии. Можно ли эти расходы поставить на получение налогового вычета вычет? Нужны ли в этом случае дополнительные документы - устав клуба или еще что-то? Можно ли поставить на вычет занятия в секции другой, если в назначении платежа в квитанции указывается Добровольное пожертвование.

Добрый день. Я забираю ребенка из детского сада в 16.00, т.к он занимается в спортивной секции. В сад пришла новая заведующая и потребовала от меня принести справку с места, где занимается мой ребенок, и заявление, по какой причине я забираю его раньше 17.00. насколько правомерно данное требование?

Открываем спортивную секцию для детей-ДЗЮДО. Помещение в аренде (зал, раздевалка), с последующим выкупом. ДЕТИ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ. В штате-тренер (он же владелец), бухгалтер и менеджер. Подскажите пожалуйста какую форму собственности выбрать?

Какой режим налогообложения? В чем отличие секции, клуба или школы и как это влияет на форму собственности?

Мой 10 летний сын занимается в спортивной секции. В сентябре месяце мы в секции платили за страховку от травм на тренировках и соревнованиях. Вчера сын получил травму колена (его толкнули при игре, он упал, ударился коленкой об пол). жаловался на сильную боль в колене. Обратились в травматологу, он в свою очередь поставил нам диагноз, что у ребенка киста коленного сустава, которая получена в результате травмы при занятии спортом и направил нас в гито. В связи с этим у меня вопрос: что делать? Выплатят ли нам какую то страховку по этому случаю в секции, где мы платили за страховку?

Я собираю добровольное пожертвования от родителей на занятиях в спортивной секции и хотел бы оформить пожертвования от родителей как добровольные. Мне хочется найти пример оформления подобных документов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение