Какой придельный возраст

• г. Киров

Можно ли уволиться по предельному возрасту с сво. Мне в августе будет 59 лет, участник сво, был контужен, сейчас нахожусь дома. Контракт заключал в 23 году 8 июня. Сейчас плохо слышу, но ввк ставит мне категорию Б, как мне быть? Оспорить результаты ввк нехватит времени.

Ответы на вопрос (8):

Соберите все документы (военные, медицинские и пр. важные прямо или косвенно затрагивающие по Вашему мнению вопрос) и сходите к юристам из нашего общего города.

Спросить
Пожаловаться

Николай! А что же вы не указываете в вопросе ни свой статус, ни воинское званий (при наличии)? С кем у вас контракт? Есть , по крайней мере 6 категорий участников СВО, и для каждой вопрос ПРЕДЕЛЬНОГО возраста ПРЕБЫВАНИЯ на военной службе, так и предельные возраста НАХОЖДЕНИЯ В ЗАПАСЕ различны. Совет вам, Николай - запишитесь на консультацию и получите исчерпывающую информацию на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я ст.прапорщик. Контракт с мо

Спросить
Пожаловаться

Поздравляю!

Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Дата подписания: 24.06.2023Опубликован: 26.06.2023

Вступает в силу: 24.06.2023

Статья 4

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:

1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;

2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.

3. Указанный в части 2 настоящей статьи контракт может быть заключен с гражданином независимо от его пребывания в запасе.

Президент Российской Федерации В. Путин

Спросить
Пожаловаться

Но я контракт заключал до этого указа,08.06.2024. или без разницы?

Спросить
Пожаловаться

В военкомате я заключил контракт 8.06 после медкомиссии и убыл в часть, в военном билете стоит печать о заключении контракта 14.08

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 4 ст. 32 названного Закона контракт вступает в

силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в

соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Это раз!

Судебная практика (будь она неладна), имеет свой весьма специфический в каждом конкретном месте взгляд на указанное обстоятельство. Она будет морщить лоб и путаться в термине " заключающих (заключивших) контракт со дня вступления в силу настоящего Федерального закона ", относя к указанной категории ВСЕХ КОГДА -ЛИБО ЗАКЛЮЧИВШИХ контракт, в том числе и тех, кто заключил его до 24.06.2023 года. Возможно в вашем случае военный суд не применит обратную силу закона. Как знать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам большое.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос от отца которого призвали по мобилизации, с его слов появился "новый закон" по изменению призывного возраста старших офицеров, цитирую вопрос "Призван по мобилизации, майор, какой придельный возраст нахождение на военной службе? " Спасибо.

Увеличен ли придельный возраст для сотрудников мчс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли придельный возраст пинсионера. С которого не могут вычетать?

Если сейчас возраст бронирования сотрудников от мобилизации с 27 лет, то после принятия закона о призывном возрасте до 30 лет, то бронь будут давать только с 30 лет?

Здравствуйте, меня зовут Павел у меня контракт до предельного возраста, на день окончания контракта у меня будет ав календарном исчисление 15.8 лет, а льготном 18.9 лет. Рассчитывать ли мне на пенсию. Спасибо.

Мне 48 лет войнское звание подполковник. До окончания контракта 2 года. Контракт заключен в мае 2014 году. Могу я уволиться по придельному возрасту и имею я право на переподготовку перед увольнением. Спасчибо.

Здравтствуйте. Подскажите пожалуйста мне по вопросу уволнения с армии. Я прапорщик, мне до конца контракта осталось 4 месяца, а до придельного возраста 1 год. Моя часть попала под сокращение, меня увольняют по ОШМ. До пенсии мне не хватает 4 месяца. Жилье получил. Имеют ли право уволить меня без пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение