Отец призван на службу - какой придельный возраст для старших офицеров?

• г. Красноярск

Вопрос от отца которого призвали по мобилизации, с его слов появился "новый закон" по изменению призывного возраста старших офицеров, цитирую вопрос "Призван по мобилизации, майор, какой придельный возраст нахождение на военной службе? " Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предельный возраст призыва рядовых и сержантского состава — до 50 лет, младших офицеров — до 60 лет, старших офицеров — до 65 лет.

Никаких новых законов по этому поводу не было. Для офицера в звании майор согласно ст. 53 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" предельный возраст пребывания в запасе 65 лет