Возмещение ущерба

• г. Ульяновск

Скажите, пожалуйста, мы выиграли областной суд, нам должны выплатить материальный ущерб. Скажите, пожалуйста, они могут обжаловать это решение? И как быстро нам должны выплатить эту сумму? Могут ли не выплатить, так как в бюджете нет денег (как сказала их адвокат).

Ответы на вопрос (4):

Ещё может быть обжалование в суд кассационной инстанции (кассационный суд общей юрисдикции, затем в Верховный суд РФ). Если в вашу пользу взысканы деньги с казны, то должны выплатить после выдачи вам исполнительного листа и предъявления его для принудительного исполнения.

А исполнительный лист когда должны дать? Не подскажете?

После апелляции решение вступает в силу, можете обратиться в суд первой инстанции за выдаче исполнительного листа. Но если кассация будет не в вашу пользу, придётся возвращать взысканные в вашу пользу деньги, если их успеют взыскать до кассации.

Здравствуйте, обжаловать могут, не платить долг по исполнительному листу не могут.