Возмещение ущерба и компенсации - как обеспечить получение выплат от виновника ДТП?

• г. Санкт-Петербург

В августе 2018 г. отец попал в ДТП (его сбили на перекрестке, когда он ехал на мотоцикле по главной дороге, виновник был на автомобиле), в ДТП он получил травму голеностопа, и до настоящего времени находится на восстановлении. Выдали стравку о получении травм средней тяжести. На какие выплаты можно рассчитывать с виновника ДТП? Как подстраховаться что б точно получить компенсации?

Ответы на вопрос (4):

В случаи Вашей не виновности Вы должны обратиться в страховую компанию, виновника, с заявлением с предоставлением всех документов предшествующие данному событию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы можете взыскать как материальный вред с виновника ДТП (поврежденные одежда, телефон иные предметы, которые находились в момент ДТП у отца), так же стоимость лекарственных средств (но необходимо сохранить рецепты и рекомендации врача на приобретение данных лекарств и чеки) а так же моральный вред, размер которого определит суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать расходы на лечение и реабилитацию и моральный вред.

Но для этого придется обращаться в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ. Чтобы подстраховаться, можно заявить обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество или запрета на совершение регистрационных действий. Например, на автомобиль, если таковой имеется у причинителя вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд за взысканием компенсации морального вреда (вреда здоровью) и прочих расходов с виновника ДТП. Иск госпошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Я потрпевшая сторона двигался по главной дороге выехав на перекрёсток виновник дтп не уступил дорогу в результате чего я получил черепно мозговую травму средней тяжести. Суд вынес постановление наказать виновника штрафом в размере 1000 р.

Я попал в дтп получив травму средней степени тяжести, после чего как военнослужащий получил страховую выплату от военной страховки. Вопрос в том, могу ли я претендовать на страховку по осаго от виновника дтп у которого я был пассажиром при получении травмы?

Попал в дтп. Я потрпевшая сторона двигался по главной дороге выехав на перекрёсток виновник дтп не уступил дорогу в результате чего я получил черепно мозговую травму средней тяжести Суд вынес постановление наказать виновника штрафом в размере 1000 р Могу ли я написать иск и потребовать компенсацию морального и физического вреда здоровью и в каком размере?

Ребенок попал в дтп получил травму средней тяжести. Виновник дтп водитель, на какую компенсацию я могу расщитывать, если вообще могу!?

Попал в ДТП был пассажиром получил травмы средней тяжести.6 месяцев на лечении. Виновник ДТП водитель встречного автомобиля. Могу ли я получить компенсацию по Осаго и какие документы надо предоставить?

19.10.14

Я передвигалс на мотоцикле по главной дороге, мне не уступил автомобиль выезжающий с квартала и я врезался ему в бок.

Я получил травму, но по просьбе виновника, дабы не создавать ему проблем с уголовными делами, написал что травм не имею, после осмотра врачей, оказалось, что у меня тройной перелом лучевой кости со смещением. Спустя неделю я перенес операцию и был выписан домой, после этого отдал все необходимые документы в страховую компанию виновника, дабы получить хоть какую-то компенсацию на восстановление мотоцикла. Сейчас просматривая статус своего дела онлайн, вижу следующее сообщение: Утвержден отказ в выплате средств. Как теперь быть? Виновник не выходит на связь. Возможно ли сейчас подать в суд? И уже в суде сказать, что имеется травма?

Сын 17 лет попал в ДТП. Ехал на скуторе по главной дороге, машина не уступила дорога и совершила поворот без по воротников, и его сбила. Виновникам признан водитель авто. У ребенка травма ноги, синяки, ушибы. Какой размер суммы можно взыскать с виновника за моральный ущерб и на восстановление ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скутер сбила машина. Водитель машины виновник ДТП. Мой сын, 15 лет-пассажир на скутере, он получил травмы средней тяжести. Что и в каком размере я могу взыскать с виновника ДТП?

Я и ребенок пострадали в дтп, были пассажирами, получили травмы средней степени тяжести, как получить компенсацию с виновника дтп?

Семнадцатилетний мальчик двигался на скутере без права управления. Попал в аварию. Виновник не он. Получил травмы средней тяжести. Может ли его мама взыскать компенсацию на лечение с виновника аварии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение