Согласие заказчика с условиями счет-договора вступает в силу с момента передачи документа

• г. Челябинск

Данные условия не противоречат друг другу: 1. счет-договор вступает в силу с момента его передачи заказчику. " 2. "Оплата настоящего счет-договора означает согласие заказчика с условиями счет-договора"?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не противоречит.

С уважением.

Договор считается заключенным с момента подписания сторонами. Факт передачи не несет правовых обязательств. (Заказчик может не согласиться с условиями договора). Оплата производится после заключения (подписания) договора.

Здравствуйте, Нина. Противоречие в условиях имеется. Вступить в силу всякий договор может лишь после того, как его условия будут согласованы сторонами. Получение заказчиком счета-договора, сама по себе, не означает, что он согласен с условиями договора. А вот оплату по договору, так толковать уже можно. Раз заказчик оплатил по договору, значит он принял его условия, конклюдентным способом.

Нет.