Установщик дверей говорит, что или ставит эти двери, или - переделка за счет заказчика.

• г. Барнаул

Заказали замену балконных оконного и дверного блока. Приехали, замерили, привезли, и оказалось, что ширина дверного проема - 47 сантиметров! В старой двери было 63 см. Установщик дверей говорит, что или ставит эти двери, или - переделка за счет заказчика. Прав ли он? ГОСТа, регламентирующего ширину проема нет. Но в этот проем просто не проходит мой отец. Ни боком, ни прямо!

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре указано, что услугу по замеру оказывает Исполнитель, то соответственно и ответственность за изготовление товара, в данном случае ненадлежащего качества, лежит на нем. Напишите претензионное письмо. Далее за защитой своих прав можете обращаться в суд. За свой счет переделывать Вы ничего не обязаны.

Добрый день!!!

Нет не обязаны переделывать, вам должны установить дверь по размеру.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Имею ввиду, что вы за свой счет не обязаны переделывать.

Удачи!