Возможно ли получить отсрочку по мобилизации при наличии матери-инвалида и семьи на иждивении?

• г. Волгоград

Можно ли получить отсрочку по мобилизации, если мать инвалид 1 степени, а систра живет в другом городе, в разводе и имеет на иждивении ребенка, на моем иждивении жена и двое детей

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, невозможно

С уважением, Дарья Алексеевна

В данный момент все мероприятия по призыву граждан на воинскую службу в рамках частичной мобилизации завершены. Будет ли дополнительный призыв, а равно какими будут его условия неизвестно. Любые рассуждения по этому поводу из разряда гадания на кофейной гуще.

Здравствуйте уважаемый Никита!

Да возможно предоставить отсрочку, если единственный и на Вашем иждивении жена и двое детей и есть заключение МСЭ.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

Удачи

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации могут получить граждане, занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом или сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭ) в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре), либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.