Как получить отсрочку по мобилизации, если мать инвалид 1 группы и есть за границей живущая сестра?

• г. Псков

Мать инвалид 1 группы, зарегистрирован и проживаю вместе с ней. Но есть еще сестра, она уже 10 лет живет с семьей за рубежом в Канаде. Могу ли я получить отсрочку по мобилизации.

Ответы на вопрос (5):

Да. У Вас есть основание для отсрочки.

Здравствуйте! Конечно можете официально оформляйте опеку.

Для того что бы получить отсрочку, вам необходимо будет оформить опеку, собрать пакет документов и суд рассмотрит ваше заявление.

При условии, что за матерью нужен уход и это указано в документах.

Юрий, здравствуйте. Конечно вы можете оформить уход за своей мамой. Да, если сестра проживает в Канаде.

После чего получите отсрочку. С уважением.