Необходимость отправки приложений к иску при направлении копии ответчику в гражданском деле.

• г. Уфа

При отправке копии иска ответчику в гражданском деле нужно ли отправлять приложения к иску или только сам иск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, только то. которого у ответчика может не быть.

Владимир, достаточно отправить только копию иска - суд как показала практика примет такое исковое заявление. А со всеми материалами дела ответчик всегда сможет ознакомиться в самом суде. Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Нужно направлять документы (доказательства), которые у ответчика отсутствуют.

Можно иск отправить с приложением, можно один иск, ответчик может в суде ознакомиться с материалами дела. Суд в любом случае примет иск

Вообще да, нужно.

Но на практике никто их не отправляет. И это никак не влияет на принятие иска.